Пока вспомнила водку, квас, медовуху, кисель, ряженку, пряники, блины, сыр косичка, сгущенка, зефир, борщ, холодец, творог, оливье, селедка под шубой.
что еще можно добавить в этот список.
Покупка и выбор продуктов
Что предложить иностранцу из русской еды?
Хрен на хлеб намазать Русская еда
курник.
печеньки - они их любят
Пельмени. Всем нравятся
Два куска хлеба,
Между ними ложку плова,
Или тащи его в магдон@льдз!
Без булок, с двух сторон, они не любят....
неграм можно сварить манки, обожают ее
Кастрюлю легко проглотят
Между ними ложку плова,
Или тащи его в магдон@льдз!
неграм можно сварить манки, обожают ее
Кастрюлю легко проглотят
Жигулевское разливное пиво с вяленой жирненькой воблой) Он не захочет уезжать...
Чинара Курбанова
У нас в 1990-е работал француз, так он рыбу сушёную не ел: "речная - не еда", - и семечки тоже : "этим у нас птичек кормят".
борщ украинская еда.. и вообще приготовьте нормальную европейскую кухню.. не травите людей
Зоя Жовтун
борщ славянское блюдо. В России, Украине, Белоруссии и странах СНГ рецепты борща отличаются. Я конкретно борщ по московскому рецепту готовлю, поэтому и считаю свой борщ русским блюдом.
холодец, окрошку лучше не предлагать, борщ не все едят, мы корейцев блинчиками угощали с мясом -были в восторге, ангичанам пирожки понравились, вопрос в том, что иностранцы все разные, у разных наций разные пристрастия
кулебяку на четыре угла, вот этим точно удивишь
Пельмени. Летом - окрошка . Про хлеб забыли - ржаной подовый, либо бородинский. рассольник, кулеш. Каши.
икру черную и красную и всякую рыбу. и вообще то что сейчас называют русской кухней, это фигня, русскую кухню в 17 году убили коммунисты. а оливье это некий мутант и порождение мертвой русской кухни. скачайте книги про русскую кухню 19, 18, 17 веков, в них вы найдете много блюд, которыми не стыдно иноземца подчивать. вспомните мертвые души Гоголя, как там питались, вот там кухня
Из белорусской. Драники!
Пирожки с капустой, яйцо с зелёным луком, мясом, блинчики с икрой, творогом, вареники с вишней с домашней сметанкой, пельмени на мясном бульоне, борщ, солянка, рыбка копчёная-балык, теша. Водка, квас, медовуха. Если не выдержал его желудок, то водка с солью.
Гречку с молоком
печенку пожарьте со сметаной
сало с картошкой
снежок ему купите
и сырки твороженные
да тупо пирожки с яйцом и луком сделайте
опять же соления, грибочки там, помидорки т. д. у меня бабушка обожает арбуз на зиму солить.... очень вкусно. вот это бы иностранца просто убило. сама идея.
печенку пожарьте со сметаной
сало с картошкой
снежок ему купите
и сырки твороженные
Пирог с курицей. Суп рассольник. Ватрушки. Салат.))) Блинчики с икрой. )))
каша, щи, сырники (вроде наше?)
Икру
Пельмени
Сырники
Борщ
Щи из крапивы (щавеля)
Пироги....
Пельмени
Сырники
Борщ
Щи из крапивы (щавеля)
Пироги....
майонез (майская приправа, а вовсе не то что в иностранной википедии пишут), Борщ, водка (безусловно - доказано Похлёбкиным Вилом), Щи, редька, Репа (это сугубо русское растение, но культура блюд из него - утрачена), картошка (хоть и завозное, но в Европе почти все блюда имеют возраст не более 150-200 лет, за исключением Хамона и Прошутто с Пастой и сырами).
кулебяку
Уберите оливье и селёдку под шубой, русские то не все это любят.
Забыли про пироги, печёные, жареные и что попроще в начинку: мясо, фрукты.
А уж блинчики только без икры!
Зоя Жовтун
а пироги с чем можно приготовить, чтобы было вкусно?
укроп с картошкай
предложите галушки. если это англичанин, то он скажет - да это же дамплинги!
Щи да каша пища наша.
Пельмени))))
Шаурма, ммм
Маринад, простокваша и рыба с севера)
Меруерт Исабекова
маринад - не русская еда - русская - соления (соленые и малосольные огурцы).... рыба с севера - не катит... лучше осетра и черную икру с каспия.... таймень, омуль с хариусом - не только для иностранца - для самого русского - часто "диковина"... а вот простокваша - самое оно.... это чисто по-русски... кефиры с йогуртами - это не совсем а вот простокваша - да !!!:)))
жареная картошка с солеными грибами в прикуску помидорки и огурчики и нарезку сала с чесночком и ледяной водки и не забудь хлеба черного и лука зеленого
Окрошку. тюре