Покупка и выбор продуктов
Вернут ли деньги за просроченный продукт?
Сегодня купила говяжий язык ы мясном павильоне, без чека. Домой пришла готовить.. открываю - он воняет. Где-то 2часа он был не в холодильнике, пока я домой добиралась. Но знаю, если мясо свежее, за пару часов в тепле оно не протухнет. Как обидно! Язык дорого стоит - выбрасывать. Хочу вернуть его. Примут?
Без чека, конечно не есть гуд. Но это вы как себя поставите. Я так подозреваю, что они себе язык в жопу (простите мне за мой французский) засунут и молча вернут деньги.
В Роспотребнадзор телегу накатаете и их закроют без труда. Можете прям так и рассказать. За мясо сомнительного происхождения, антисанитарию (смешно даже доказывать будет), торговлю без чеков. Будьте просто пожёстче. И язык так в руку возьмите как будто по еб... по мордам собираетесь. Я вас уверяю - всё будет нормально.
Анастасия Лестева
Спасибо за поддержку. Я так и настроена, потому что обидно, жалко и версиями нервы еще тратить на возврат.
Анастасия Лестева
Время тратить.. опечатка вышла
обязаны принять, да и свидетели были, если начнете возмущаться, Вас быстро остальные покупатели поддержат, ну а продавцам скандалы не нужны. пригрозите проверкой от СЭС
Без чека-это плохо... Но попробовать стоит. Если продавец порядочный. Может Вы даже доброе дело сделаете, пусть проверят состояние других продуктов, возможно с холодильником проблемы...
Сложно будет, если продавец залупится, идите к директору рынка, расскажите ситуацию. Если это отдельно стоящий ларек без начальсттва еще хуже. Звоните в защиту прав потребитнля.
Я бы не была так уверенна как многие здесь ответчики. Могут и не вернуть. Но попытаться надо.
по идее без чека не обязаны, но принимали не раз по факту
Регина Акчурина
отсутствие чека не является причиной отказа.)
Сейчас камеры везде, фискальная лента в аппарате, все будет хорошо, понастойчивее просто.
закон не обязывает потребителя предъявлять чек. Достаточно свидетельских показаний.
Возьмите с собой любого человека, который скажет, что покупали вместе.
Обязаны вернуть деньги
обязаны принять без чека. просто назовите примерное время покупки и пусть в системе найдут ваш чек. тем более возврат день в день будет еще проще, чем в любой последующий день. другое дело, что они, как обычно, не захотят связываться и назовут вам 100500 причин для отказа. но вы не сдавайтесь. ) соберите все, что вам посоветовали выше и вперед! удачи! )
Если на упаковке с языком остались какие либо наклейки данного магазина (лейбл магазина, указание веса и цены), то, думаю, примут.
Типа такой

С чеком бы точно приняли.
А вот примут ли без него зависит от совести продавца.
Не факт что примут, слишком долго был он у вас, но попробуйте