Покупка и выбор продуктов

Из чего состоит желатин? И когда то состоял?

некоторых просто ошарашивает: из костей, шкур и сухожилий. Есть, правда, и вегетарианский вариант – из водоросли агар-агар. Впрочем, область применения желатина очень велика. И для организма он тоже не бесполезен.

Желатин – это животный белок

Традиционно желатин готовят, используя кости крупного рогатого скота. В результате их переработки получается вещество, которое не имеет ни запаха, ни вкуса. Правда, некоторые производители используют не только лишь кости. В переработку отправляют также шкуры, копыта и сухожилия свиней, коров, иногда части рыб. Фактически важно получить животный белок, который можно использовать для создания желеобразной массы или в качестве загустителя.
Светлана Блохина
Лучший ответ
Его вываривают из костей Искусственного желатина не бывает
вытяжка костей
Olga Samozvantseva
Желатин состоит из смеси белковых веществ животного происхождения и содержит 18 аминокислот, в том числе глицин, пролин, оксипролин, аланин, глютоминовую и аспарагиновые кислоты. Они улучшают обмен веществ, повышают умственную работоспособность и укрепляют сердечную мышцу, являются одним из основных источников энергии центральной нервной системы, мышц и головного мозга.
из копыт, хрящей.
Желатин делают из животного сырья. Сырьё должно содержать коллаген, главное составляющее вещество желатина, которое даёт ему такое свойство, как превращение в желеобразную массу при воздействии жидкости. Таким материалом являются органы животных: кость и мягкое сырье (сухожилия, обрезки шкур, мездра, жилки и др.).
Так же сырьем может служить рыбные кости и кожа.
Желатин всегда делался из животного сырья. Но желатин бывает разного качества.
Гэбриел Корвен
Желатин и раньше и сейчас готовится одинаково - из сухожилий и соединительной ткани всех животных и рыб путем вываривания. Есть еще растительный под названием агар-агар. Он добывается из морских водорослей.
Ольга ***