Покупка и выбор продуктов
Что надо купить в запас на месяц, если на еду всего 4 тысячи на месяц? Только не надо про потроха и суповые наборы.
Картошки, вермишели, лк репчатый, морковку, сало, курицу, гречку
Крупы, макароны, картошка, капуста, морковь, лук, свекла, растительное масло, хлеб, яйца, плавленые сырки, соль, чай, сахар, печеньки. Купи курицу, ноги и крылья приготовь отдельно и гарнир к ним, а из туловища свари суп - вот уже тебе еда на несколько дней. На 1000 в неделю одному вполне можно питаться. Только готовить надо.
Вас человек то сколько? Ещё вкусовые пристрастия... Может Вы рыбу любите, мойвы по 100р купить и готовить. Крупы, макароны, капусту, картошку нужно однозначно покупать. Опять же, теперь многие не едят ни крупы, ни картошку.
оптом 1 коробка кур 1300.купи 2
картошка оптом 1 мешок 300р
крупы опт по 5 кг
хлеб и молочка.
картошка оптом 1 мешок 300р
крупы опт по 5 кг
хлеб и молочка.
4 т на месяц? да вы шикуете...
Если на одного, то очень многое, кроме черной икры. Мясо, птица, рыба средней ценовой категории, крупы, овощи. И на недорогие сладости останется. Я трачу порядка 2 тысяч в месяц не голодаю.
В основном - это куры, недорогая рыба. Овощи, крупы, печенья, молоко и кефир. С голоду не умрешь, но вот с обувью, одеждой и всякими парикмахерскими-косметикой будет очень сложно...
Aida Zhoroeva
я только на еду хочу попробовать. Рекомендуют так
Покупай окорочка и делай фарш. фрикадельки в суп и с рисом тефтели.
В детстве любил куриные головы и ноги. Сейчас они у нас по 35руб/кг
Огородов нет? Т е. 4 тыс - это все на что можно рассчитывать? Картошки, моркови и грибов в запасе нет? Это очень мало. или Хватит на курицу и макароны. Без кофе и конфет, фруктов, ягод и прочего. Покупайте несколько куриц, крупы, картошку, муку, сахар. Лично я на своих запасах проживу и полгода, холодильник и морозильник забит мясом, грибами, рыбой, ягодами, фасолью... В погребе картошка, морковь, свекла, заготовки, грибы, капуста...
Aida Zhoroeva
огорода нет. запасов нет. есть клюква, крупы - контролирую по убыванию.
Набери дешевых круп и вари каши, в чем проблема-то?
Aida Zhoroeva
а я купила на 500 р свинину 2 кг. и на 200 р курица и на 200 р - рыбу. думаю месяц прекрасно. а каша пустая мне не вкусно
Потроха, суповые наборы.
маленькие порции покупай. и в пакетах супы бывают вкусные. и на развес 200-300 грам. да хоть 100 продадут. по котлете или пельмени или овощные смеси. как-то так. разделить 4000 : 30 дней = ? денег.
Макароны, крупы
" А в тюрьме сейчас ужин, макароны!"

Aida Zhoroeva
смешно)))
Крупы (если мяса в рационе не будет, то необходима гречка Fe), макароны, соль, сахар (если нужен), сухофрукты для компота (на свежие этих денег не хватит), чай (если хочется), бутылку растительного масла.
я беру много дешёвого мяса и кручу фарш, а потом из него хоть котлеты хоть пельмени. хоть супы с фрикадельками
Я например пользуюсь сервисом «Фермы в Авоське», где напрямую покупаю продукты питания. avoska-mp. com убрать пробел. там кстати можно и продавать
Как я вас понимаю, я в этом месяце 2000 только на еду смогла оставить, всё остальное на квартиру и т. п. .
Бери все весовое, на раз-два, просто деньги попусту не трать и все