Покупка и выбор продуктов

Как вы думаете, зачем мы столько готовим на новогодный стол. Ведь знаем что и так очень много останеться ??

Чтобы не готовить еще пару дней
Ali07 Ali07
Лучший ответ
Ну а что еще потом три дня есть? Не готовить же!
Почему останется? Каникулы 10 дней
вам виднее :)
мы не готовим. мы ужинаем, вне дома. а потом веселимся.
готовим мы обед на следующий день :) ровно столько сколько съедим :)
Ирина Шишова
Cайкал Жаанбаева Наталья!!! почему ВЫ так редко стали в "Ответах"появляться???? надоело или что??? мы по вам скучаем я особенно... Кстати я тоже что то тут реже стала....
а на следующий день еще вкуснее
Алла Головкова
Не надо говорить за всех. Я готовлю, ровно столько, чтобы обожраться от пуза один раз и чтобы 1го не стоять у плиты.
А если позвав 2-3 гостей, готовить на 10,в надежде на незваных, то флаг вам в обе руки.
Мы готовим на один вечер, но с учетом внезапных гостей, все, что остается и можно съесть первого числа -оставляем, остальное летит в ведро, просрочка это не всегда отравление, может просто быть расстройство желудка, зачем это в праздничные дни?
Лидия Куцева
так положено. готовьте и не спрашивайте. в этом и есть прелесть данного праздника- в причудливых милых традициях, в оливье и С ЛЁГКИМ ПАРОМ. Хоть это у нас ещё осталось немного у кого то.
..1-го числа не до готовки.. потому многие и готовят так что бы еще и осталось...)..
Наталья Викторивна Вот это в яблочко !!!
Чем ближе к Новому году, тем в СМИ всё больше информации о том, что вред от майонеза и алкоголя всё же преувеличен, а в переедании на ночь есть и свои плюсы.
Анна Пуховец
я мало готовлю, а для следующего дня бульон и то, что останется из закусок... Но ведь это больше как ритуал - задобрить новый год, чтобы он был сытным... психология людей ))))
зачем вы за всех говорите.??? многие и не отмечают новый год.... Магазины открыты приготовьте салат и фрукты.. так весь год жрали..,. на новый год больше гуляйте двигайтесь...
готовят много те-кто без царя в голове.
Kiss My
Это традиция.. так встречать НГ.... щедрый праздничный стол - много еды, салатов, холодец обязательно, икра, закуски, курица (утка), торт, мандарины, конфеты.... как залог благополучия в твоем доме, как залог щедрости на весь будущий год.... Ни в одной стране с таким размахом не готовят застолья, как в России в этот праздник, и именно здесь НГ это очень важный, веселый праздник... а во всем мире главным является рождество.
Елена Бочарова
Ирина Шишова только вот не работает "залог" :)) в россии
Чтоб потом неделю это хавать
Юлия Богачева
Традиция, однако, освященная веками. Любой праздник должен быть "ужористым"! Чтоб аж икалось))). И чем крупнее праздник, тем ужористее! Где-то читала, что до революции, в Масленницу, например, или в Пасху, иные даже помирали от обжорства;).
Затем что новогоднее настроение присутствует
мы не выбрасываем. все кушаем доставая с холодильника. могу угостить соседей у них семья большая... смешно отравления... расстройства желудка... домашняя пища всегда все хорошо и проблем нет.
Мы не готовим.
Mozgova
Завидую людям, у которых до 2 января что то остается. Готовлю много салатов (3-4 минимум), но не тазиками. Мясо запекаю. Нарезки колбасы и сыра. Соления.
Знакомые удивляются - ну зачем на двоих столько? На самом деле - вдвоем (это если без гостей) мы до часу ночи, потом начинается вереница "заглянувших поздравить" - выпить, соответственно закусить.
У меня друзья на новый год вообще не будут есть под препаратоми
Гуличка Оруджова Что это означает под препаратами?
как встретишь-так проведёшь