Покупка и выбор продуктов
Куда можно обратиться за помощью?
Купили фарш за 196р. в магазине 19 января. Не посмотрели на дату изготовления фарша (он был изготовлен 30.10.16). В этот же день сделали чебуреки. На следующий день заболели животы. Пришли сдавать в магазин половину коробки фарша, а продавцы отказались принимать. И сказали, что все ведь закончилось хорошо, и что мы мы не правы. Куда можно обратиться за помощью?
в комитет по защите прав потребителя.
У нас в магазинах, фарш стоил 200 р, год назад. От такого фарша и от свежего, может кишки завернуть.
а где доказательная база? чек? а к врачам Вы обращались? комитет комитетом, но там же заявление надо писать не просто так, а с прикреплением доказательств Вашего отравления, факта покупки, однозначно поинтересуются условиями хранения у Вас в доме.
мой Вам совет, в следующий раз смотрите сроки, храните чеки и не тяните, если что-то пошло не так. все можно и нужно фиксировать,
доказать сможете, что животы разболелись именно от фарша?
Ольга Сальникова
Элементарно! Лаб ислед
В Роспотребнадзор. Но вообще головой думать надо - фарш за 196 рублей? В любом случае ваша заява в Роспотребнадзор даст повод для внеплановой проверки. Понятно, что откупятся, но если не совсем идиоты, то на ус намотают, что слишком борзеть не стоит.
Не знаю, как у вас, у нас точно ничего не докажешь, хоть кому обращайся...
Фарш наверное был замороженный?
Обращаться можно в общество по защите потребителей и в органы Роспотребнадзора (Бывшие СЭС)
Нужно очень постараться доказывая, что животы болят от фарша, а непример не от пережаренных чебуреков.
Еще вариант, что фарш с 19.01. 2017 стоял у вас в теплом месте и просто напросто испортился. И в этом можете быть виноваты вы сами.
В общем ни как.
РосПотребНадзор