Покупка и выбор продуктов

Что кушают Россияне, чтобы выжить в условиях кризиса? Какие продукты доступны и каких хватает на длительный период?

У нас тут в парке бомжики живут, так они от местного ресторана питаются.
А так - как питались - так и питаемся. Остановить себя нужно, чтобы не переедать На некоторые продукты цены всё время снижаются. Ассортимент продуктов в магазинах увеличился: бери - не хочу. Но, мне кажется, зажрались уже все: никто особо ничего не хочет.
Хочется простого, не жирного и побольше овощей. Народ по улицам бегает: жир сбрасывает.
Вот только что из ресторана рядышком позвонили: на презентацию приглашают. Клиентов меньше стало: все худеть хотят
Во, правильно: нужно перейти на картошку, капусту, лук, морковь, организм поберечь
Тут к нашим соседям недавно беженцы с Донбасса приезжали, так они по 4 котлеты за один раз ели и сырокопчёную колбасу на котлеты клали. Соседи в ужасе были: сколько же надо здоровья, чтобы так питаться! Ни одна печёнка не выдержит!
Наталья Олейник
Лучший ответ
Татьяна Реченская Вы знаете это чисто украинское так помногу есть) и печень выдерживает как не странно)
Как сказал Остап Бендер-" некоторые едят бутерброды с черной икрой, а некоторые даже и с красной" ...а мы обходимся картошкой, капустой и морковкой а далее с ужасом думаю чем можно будет питаться)))
Aikena Bekbolat
Кризис у Украины, у хозяев Украины, и у Европы - вряд ли отразился на рационе россиян. Кушаем как всегда.
хм... рацион не изменился. Только что коньяк в него добавился )
Минтай и куры по 100р, свинину по 230р. Ну картошку, капусту, лук, морковь, макароны, крупы... фрукты, овощи свежие.
А понтов то сколько в ответах))) а сами небось перловку жрут)))
Ольга Крень Обязательно! Я грибной суп варю только с перловкой, да и муж иногда просит приготовить перловку с мясом, так что, понтов никаких.
Как питались, так и питаемся, деликатесов особых и раньше не покупали, а обычные продукты стараемся покупать более качественные, из тех, конечно, что до нас доезжают, уж дошираками не питаемся и на пустой картошке не сидим
Ды как-то что ели, то и едим. С сыром заморским некоторые проблемы, ну и с рыбой дорогой. есколько напрягают бананы. Главным образом тем, что значительно дешевле помидоров.
Akerke Almasovna
Лариса Балакирева Это Вы верно заметили. Например, мой обожаемый "Дор-Блю" - надо еще поискать. Ибо поступает-то он к нам как всегда (впрочем, как и остальные заморские продукты), а вот продают его - не все магазины, а только самые смелые. Так что, например, сейчас его нельзя купить в десяти метрах, в соседнем доме, - а надо пройти метров 300, до крупного магазина. Вот как угнетают нас кошелькастые грингос!!!
ЭТО ---КРИЗИС В РОССИИИ, и где в европе, в каком городе или стране, икра черная продается из автоматов торговых
Лаура *** нигде. У нас свежую продают, а мы покупаем
Кризис? а кризис это где? как жили так и живем!
Перешли с водки на спирт... А так хоть я и сократил рацион, но непринципиально... Просто на другое меньше денег остается...
цены реально взлетели.
на все.
качества многих продуктов ухудшилось-например молочка недорогие сорта говядины рыбу нормальную надо искать-изза дорогивизны не всегда первой свежести лежит на прилавках
тут конечно все пишут уря квасной патриотизм-но объективно хуже стало чем ДО кризиса.
мой рацион не особо изменился но бесит то что нету например сыра хорошего бекона или говядины за адекватные деньги.
да и гречка по 89 р. за пачку (в пакетиках для варки) или рис за 150 и выше не радуют.
не говоря уж о киноа за 600-800 р. за 600 гр.
и да-не уверен что среднестатистический россиянин каждый день уплетает черную зернистую икру)
Ольга Вохминцева Сыр сейчас какая-то пластмассовая плавленая масса.
а что - у нас кризис? вот не знала ем тоже что и всегда