Покупка и выбор продуктов

Какой алкоголь ближе по вкусу к бурбону?

Скажу сразу - не пью и в алкоголе не разбираюсь. Совсем.
Теперь к вопросу. У нас в городе тяжело найти качественный виски, в том числе и бурбон. Мне он необходим для рецепта одного пирога (гуглите Kentucky Derby Pie). Добавление бурбона сильно влияет на вкус. Как быть?
Берите ирландские виски. Они более сладковатые, чем классическая Шотландия...
Джеймесон вполне подойдет.
В принципе - можете взять темный ром - он часто в пирожные и торты добавляется...
Только покупайте весь алкоголь - либо в крупных супермаркетах, либо в специализированных алкомагазинах (типа Ароматного мира, Белое и Карасное и т. д.) - палева вокруг - масса!
Катюша Катя
Лучший ответ
Виски
Неля К.
Бурбон и есть виски. Так что ближе всего по вкусу будет хороший самогон.
Таня Иванчикова не очень похоже. хотя если самогон настоять месяц, два в специальном дубовом обожженом боченке... похоже.
вискарь, хотя есть и вкусоароматические добавки.
Ирина Сабурова
Виски.
И, вообще можно испечь без бурбона
w.wikihow.com/Make-a-Kentucky-Derby-Pie

1/2 стакана сливочного масла, расплавленного
1 стакан сахара
2 яйца
1 чайная ложка ванили
1/2 чайной ложки соли
1/2 стакана муки
1 чашка расколотых орехов пекан
1 чашка шоколадной стружки
1 замороженная корка пирога

инструкции

1. Смешайте масло и сахар. Добавить яйца и ваниль и хорошо перемешать.
2. Добавить соль и муку, хорошо перемешать.
3. Вложите орехи и чипсы.
4. Залить смесь в корку пирога и выпекать при температуре 325 градусов в течение 1 часа.
5. Остудить в течение 1-2 часов до нарезки.
Для начала...
"Бурбо́н — вид виски, производимого в США.

Бурбон появился в конце XVIII — начале XIX века в городе Парис (округ Бурбон, штат Кентукки, США) [1]. Точнее, 1821 годом датируется первая сохранившаяся реклама нового напитка с таким названием. Сам рецепт был известен и ранее: как минимум с 1789 года преподобный Элайджа Крейг дистиллировал похожий напиток для нужд своих прихожан.

Основное отличие бурбона от европейского виски заключается в том, что бурбон производится из кукурузы, а не из ячменя, и выдерживается в специальных бочках, изготовленных из дуба и обожжённых изнутри по специальной технологии. Именно это новшество и привнёс Элайджа Крейг, случайно заметив, что выдержанный в обожжённой изнутри дубовой бочке виски приобретает неповторимый аромат и вкус.

Из виски, производимого в США, может называться бурбоном только тот, который произведен именно в штате Кентукки, хотя он официально считается национальным напитком США [2][неавторитетный источник?] [3].

Кукурузный виски из других штатов, даже знаменитый Jack Daniel’s (город Линчберг [en], штат Теннесси, США), к бурбонам формально не относится; тем не менее в русском языке название «бурбон» закрепилось не только за кентуккийским кукурузным виски, но и за канадским."
Делаем вывод - для тебя будет не критичным ВСЁ,что ты приобретёшь из спиртного импортного крепкого! ты не сможешь отличить бурбон (кукурузный виски) от Чивас (шотландский ячменный виски)... а это для гурмана Небо и Земля, для простого чела важна чистота продукта и ни с чем не смешивать (будет болеть голова).
Используй в рецепт любой качественный КРЕПКИЙ напиток (даже кальвадос) иначе авторский рецепт не что иное как "чернила для пятого класса"!))
777. Или мартини, которые, по сути, те же 777, только в красивой бутылке.
кукурузный самогон
Ирландский виски на мой взгляд ближе всего к бурбону. Мне очень нравится виски Jameson http://les-vins.org/catalog/spirits/Jameson.+Triple+Distilled+Irish+Whiskey.html отличный виски с приятным послевкусием, рекомендую! :)