Покупка и выбор продуктов
Из чего делают куриный фарш ?
Из мяса снятого с шеи механическим путём. Это называется "из мяса механической обвалки". Ещё совсем недавно шеи считались отходами, поскольку снять с них мясо было механически невозможно, а в ручную очень долго и экономически невыгодно. В лучшем случае они так и поступали в продажу, как сейчас фермерские индюшачьи. А потом, то ли изобрели, то ли просто завезли станки по механической обвалке куриных шей. В таком фарше могут попадаться мелкие фрагменты позвонков.
Роксолана Шахова
Не знаю как там насчет отходов, но обжаренные в масле шеи очень приятно пообсасывать. В своем роде это курятина с магическими свойствами семечек..)
Олеся Толстыкина
Бургеры делают из такого фарша ?
Можно попасть на безотходный фарш)) После ручно обвалки, каркасы направляют на механическую. Самое простое - типа шнековой мясорубки с насаженной конусной соковыжималкой. Если ножи будут рубить кости на частицы 0,5 мм, то они все провалятся через сито вместе с остаками мяса-хрящей-сухожилий.
Надо пробовать на зуб, если есть ощущение что жуешь пыль, как у дешевой вареной колбасы, значит была мехобвалка.
из куриных кубиков. и козьих шариков
Из свинины.
Есть ручной обкатки, это хороший. Есть мех обкатки этот из всего включая кости
Олеся Толстыкина
Котлеты для бургеров из какого делают ?
Анна Бутятина
Думаю не из мех. Иначе это ж...
в магазине из окорочков чтоб не пропали и косточки отдельно
Я всегда думал, что из курицы. Но видимо я ошибался...
дрянь.
я сама его делаю) курица+ лук. покупной никогда не берём!
Олеся Толстыкина
Из грудинки делаете? Сколько из кило грудинки фарша выходит ?
...из того, что осталось от курицы!...)
Из куриных грудок (если домашний) а на производстве из чего угодно, из всего. Там мощные мясорубки, все перемалывают, даже кости
на заводах - инкубаторах куры долго не живут и их там хренова туча, для продажи они не очень годятся - невкусные да тощие, а на фарш очень даже запросто, добавь к ним шкурки от бройлеров и вполне качественный продукт получается
Олеся Толстыкина
Из них котлетки кушать можно? Смотрела фарш за 54р сомнительная цена...
Я делаю из курицы без кожи, костей и жира.
из всего))))))))))
Из рыбы