Покупка и выбор продуктов
Из чего вы делаете куриные фрикадельки, из какой части?
В суп хочу попробовать приготовить, но боюсь, чтобы не развалились.
Из твоей
Ничего из курицы,кроме жареной-не делаю.
А фрикадельки-только из говядины.
ничего и никак не разваливается! покупаю готовый куриный фарш, побольше его в руках покатать, когда фрикадельки лепишь, теснее и плотнее склеится и все! просто не добавлять никакой жидкости, только соль и перец
из ляжек
либо из грудки, либо целую курицу (разумеется без костей)прокручиваю. фрикадельки не разваливаются, если в кипящую воду бросать. для своего спокойствия можно в фарш яйцо добавить
из любой части, вымесить и отбить хорошенько, ни каких яиц не нужно, они сразу схватываются в кипящем бульоне.
куру целиком
из мякоти - добавить соль и яйцо
вымесить и кидать в булькающую воду

Фарш делаю всегда из целой курицы (кроме крыльев, естественно, и спинок). Такой вариант для фарша считаю идеальным, фарш получается вкусным и сочным, в меру жирным.
Грудка и окорока отлично годятся для фрикаделек
Из грудки обычно. Не разваливаются
Грудка+ мякоть обрезать если надо побольше фарша и у вас целая тушка, яйцо, соль, перец, укроп, лук.
У нас как раз сейчас суп с куриными фрикадельками)))) ничего не развалилось
Если скажу, меня забанят. Из самой нежной
Просто фарш из любой части.
Филе
Они не развалятся из любой части. Вкуснее из мякоти окорока, грудка сухая.
Из филе -так меньше возиться. Через мясорубку с луком пропускаю и для склейки добавляю яйцо
Шею, кости. скелет. пропускаешь через мясорубку и делаешь фрикадельки
из кожи вокруг ануса петуха нями
Я сама делаю из филе. Покупаю благояровское филе, нарезаю мелко, добавляя туда еще батон, лук и яйцо, через мясорубку все пропускаю. Скатываю шарики, все.
Куриный фарш покупаю + лук + яйцо, но полезнее делать из филе.
Просто фарш куриный покупаю, так меньше мороки