Покупка и выбор продуктов

Из чего вы делаете куриные фрикадельки, из какой части?

В суп хочу попробовать приготовить, но боюсь, чтобы не развалились.
Из твоей
Нина Суздальцева
Лучший ответ
Ничего из курицы,кроме жареной-не делаю.
А фрикадельки-только из говядины.
Sholpan Akhtaeva
ничего и никак не разваливается! покупаю готовый куриный фарш, побольше его в руках покатать, когда фрикадельки лепишь, теснее и плотнее склеится и все! просто не добавлять никакой жидкости, только соль и перец
Любовь Бобкова
из ляжек
Ekaterina Komarova
либо из грудки, либо целую курицу (разумеется без костей)прокручиваю. фрикадельки не разваливаются, если в кипящую воду бросать. для своего спокойствия можно в фарш яйцо добавить
** Lina **
из любой части, вымесить и отбить хорошенько, ни каких яиц не нужно, они сразу схватываются в кипящем бульоне.
Аlina ))
куру целиком
из мякоти - добавить соль и яйцовымесить и кидать в булькающую воду
Вера Бабочкина
Фарш делаю всегда из целой курицы (кроме крыльев, естественно, и спинок). Такой вариант для фарша считаю идеальным, фарш получается вкусным и сочным, в меру жирным.
Грудка и окорока отлично годятся для фрикаделек
Из грудки обычно. Не разваливаются
Грудка+ мякоть обрезать если надо побольше фарша и у вас целая тушка, яйцо, соль, перец, укроп, лук.
У нас как раз сейчас суп с куриными фрикадельками)))) ничего не развалилось
Если скажу, меня забанят. Из самой нежной
Юлия Слепых
Просто фарш из любой части.
Филе
Яночка Янина
Они не развалятся из любой части. Вкуснее из мякоти окорока, грудка сухая.
Из филе -так меньше возиться. Через мясорубку с луком пропускаю и для склейки добавляю яйцо
Шею, кости. скелет. пропускаешь через мясорубку и делаешь фрикадельки
Яна Нагавкина
из кожи вокруг ануса петуха нями
Я сама делаю из филе. Покупаю благояровское филе, нарезаю мелко, добавляя туда еще батон, лук и яйцо, через мясорубку все пропускаю. Скатываю шарики, все.
Куриный фарш покупаю + лук + яйцо, но полезнее делать из филе.
Просто фарш куриный покупаю, так меньше мороки
Aknur Torekhan