Покупка и выбор продуктов
Что полезного в оливковом масле? и какое будет лучшим?
Витамины и омега кислоты. В идеале брать с кислотностью 0,3, но в России оно обычно 0,5-0,8. Много миксов, мало порядочных производителей. Борхес сильно упало в качестве, Монини более и менее. Цена за 1 л не может быть ниже 800-1000 руб. В общем в России трудно купить хорошее оливковое масло, которое радует вкусовые рецепторы.
Оливковое масло никогда ни у кого не вызывает аллергию, поэтому дорогое. полезное масло -кукурузное соевое льняное
Для сухой кожи как маска пойдет
Oксана Дагаева
Для салатов нормально
смотреть до ск градусом можно нагревать.. для салатов покупать экологическое ..и тогда красота и здоровье обеспечены.
Витамины, аминокислоты, микроэлементы. Но нельзя сильно греть, особенно во фритюре.
о пользе оливкового масла написано много.. для салатов идеально первого холодного отжима, не фильтрованное. Я люблю итальянские сорта, очень мягкое масло, с низкой кислотностью... Для жарки только рафинированное, оно имеет более высокую точку допустимых температур...
Немного о составе
Данный продукт - это кладовая полезных веществ, практически полностью усваивающихся организмом. В нем в значительных количествах есть антиоксиданты и витамин Е, способствующие усвоению витаминов А и К. Такое постепенное воздействие оказывает на организм омолаживающий эффект, улучшая состояние ногтей, кожи и волос.
Польза оливкового масла для органов пищеварения
С помощью продукта улучшается работа кишечника, желудка, печени, устраняется язва двенадцатиперстной кишки. Продукт работает в качестве несильного слабительного, имеет желчегонное действие. Если регулярно на протяжении 3 месяцев в утреннее время перед едой употреблять десертную ложку такого масла, то можно избавиться от язвы желудка и гастрита.
Как помочь сердцу?
Масло можно использовать для профилактики сердечно-сосудистых проблем. Благодаря ему получится предотвратить инсульт, инфаркт, развитие рака. Это объясняется тем, что продукт содержит значительное число кислоты омега-3. Она не позволяет атеросклеротическим бляшкам скапливаться на стенках сосудов и способствует устранению уже появившихся.
Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/kak-vybrat/vyibor-i-svojstva-olivkovogo-ma.html#ixzz4npEd1Xw2
Как помочь сердцу?