Покупка и выбор продуктов

Заправка для борща от Магги-кто с ней что то готовил-это съедобно? не подумайте что я спятил. сам такое никогда не куплю.

тетушка наказала на дачу ей привезти пачек 10 этой... штуки.
у нее диабет проблемы с давлением и прочее такое. но готовить себе нормально может сама.
насколько там состав безобидный-смотрел в инете-одни восхваления а состав точный не нашел.
по мне так это хрень как и вся продукция магги-куча глютамата. и не полезно особенно для пожилого человека
Елена Куранда
Вкус-никакой, даже отвратительный. Скажу так, можно подумать что всю гниль со всех овоще-баз собрали и свалили до кучи в этот котел где готовят эту заправку. а потом нам её сплавляют. один раз купила года три назад и запомнилось на всю жизнь. не травите свою тетушку-мой вам совет.
Нурлы Сайлауова
Лучший ответ
Людмила Гриценко чушь.... по сравнению с доширак небо и земля
Если высокое давление соль нужно исключить. Не важно концентрат манги или отдельно
Нанана Нанаевна Не исключить, а ограничить.
У нас МАГГИ в продаже нет, но такие же заправки у нас делает ТОРЧИН.
Иногда покупаю. Очень вкусно
да готовлю нормально только свои продукты купите капусту и мясо... и 1 картофелину... удобно часто покупаю.
Людмила Гриценко есть и харчо заправки и гороховый
глутамат фигня, степень вредности как у соли. Как появились все эти приправы в 90-х, клала в еду, потом как-то резко перестала. Вообще на мой взгляд, это субъективно, все эти добавки о составе которых мы не знаем и не понимаем, влияют на внутренние органы, печень, поджелудочную, кишки там всякие. Поскольку употребляем в составе других продуктов, вред сложнодоказуем, или недоказуем, особенно когда корпорации не хотят этих доказательств.

В чипсах, покупных соусах покупных полуфабрикатах много всякого. В напитках баночных. Такая таблица Менделеева, закачаешься.

Что касается давления, диабета и пр. это конечно возрастное, плюс образ жизни плюс наследственность. Так что не думай, это не столько от приправ, она ж их не ложками лопает. И соленое и сладкое и жирное и острое и алкоголь и сладкое и тд и тп
Елена Мысина
Анастасия Иваненко В чипсах то что? Состав : картофель, масло, соль. та есть и без соли. Вред чипсов в том что это калории и не малые без питательных веществ для организма. Пустые калории