Покупка и выбор продуктов
Как правильно творог выбирать чтоб не взять продукт?
на состав смотрите. только молоко и закваска. хотя тут нашпотребнадзор в воскресенье тестировал творог, в популярных марках нашли кучу нарушений. самое безобидное, это добавка крахмала для загущения молока и увеличения объема производства.
Ирина Прищепа
Да вот тоже купили тут не дорогой, но творог думаем сидим, а творог ли. В составе все написано верно.
Никак. сейчас все не качественное
На рынке проверяют партию
на рынке
Danaguly Coshaewa
на рынке продукт не продается, только натур творог, продукт продается в магазинах
Самый верный способ покупать в крупных продуктовых супермаркетах и продукцию крупных производителей и только фасованные или в банках. Распознать подделку творога с помощью йода уже не получится, производители научились подделать так что отличить подделку от натурального не получится. Натуральный творог за килограмм не может стоит дешевле 350 - 400 рублей. Если в творог добавили растительные жиры, на языке остается чувство ,,жирной пленки". Можно поступить иначе – оставить небольшое количество творога при комнатной температуре на 8-10 часов (например, ночью). Растительные жиры в твороге спровоцируют пожелтение продукта и образование корочки. Кроме того, качественный творог после такого “стресса” слегка подкиснет, а вот продукт с растительными жирами в составе не изменится во вкусе.
Как бы в городах есть молочные комбинаты/заводы. У этих предприятий есть фирменное имя. И у них обычно есть фирменные точки, через которые помимо других они распространяют свою продукцию.
Поспрашивай там, на этих точках. Можешь даже договориться, чтобы они тебе позвонили в тот день, когда свежий завоз творога будет.
а вопрос в чём?
Когда то что то слышал про каплю йода на творог. Посинеть должно
Знают лишь сами производители. Покупать те компании, которым доверяешь, так как знают лишь производители, что они туда суют. А если хочется натурального 100%, то это творог собственного производства - из кефира - кастрюля, на огонь, слить, и через часа 4 самый натуральный, чистейший продукт.