Покупка и выбор продуктов

Вопрос белорусам про сливочное масло внутри

Это нормальное масло? Подозрительно дешёвое, у нас в Москве 147 руб за кусок этот он 500 гр.
Фальсификат
Данный продукт не имеет никакого отношения к молочной продукции Республики Беларусь. на территории Республики Беларусь не зарегистрировано предприятие ЧУП "БЕЛ-МОЛ". последние испытания продукта, выполненные специалистами Россельхознадзора, выявили несоответствие данного продукта по жирно-кислотному составу (фальсификация жирами растительного происхождения).
просим потребителей данного продукта не расценивать его как белорусскую продукцию.
Департамент ветеринарного и продовольственного надзора МСХиП Республики Беларусь.
Татьяна Татьяна
Лучший ответ
Асель Жубандыкова На вкус от валио не отличишь, только валио такой кусок рулей 400 стоить будет
Полина Герасимова Если прочитать, то производитель этого "масла" находится в Челябинской области.
Ьы вообще не знаешь какое бывает настоящее масло Сейчас его не продают. Знаю как делают
Асель Жубандыкова Знаю, домашнее. У нас и сейчас у родителей сотня овец и коз, я даже знаю какое сливочное масло отменное из козьего молока получается. То что сейчас даже самое дорогое не совсем масло я и без вас знаю.
Это нормальное масло. Дорого, не значит хорошо.
Вообще то маленькая РБ, кормит путинскую россию
Асель Жубандыкова Верю, что в такой же упаковке есть и нормальное, но конкретно в моём случае это оказался спред, масло в нём даж5 не присутствовало по ходу, натаральная «Рама» из 90-х
Вот что рекламирует сам комбинат:
Масло сливочное "ЗОЛОТОЕ", производство: Республика Беларусь, Минская область, г. Молодечно.

Собственное частное унитарное предприятие (ЧУП БЕЛ МОЛ ). Производим масло четырех видов:

1) Настоящее масло сладко-сливочное: чистое натуральное масло СТБ ( по нашему ГОСТ ), без добавления растительных жиров - 52 рубля.

2) Масло Традиционное: - 42 рубля

3) Масло сливочное _ брусок 0.5 кг. ( СПРЭД сливочно-растительный) - 80 рублей).

4) Масло сливочное ИМПЕРИЯ - 47 рублей.
https://agroserver.ru/b/belorusskoe-slivochnoe-maslo-zolotoe-569331.htm
Асель Жубандыкова ХЗ кому верить, откуда у Викинга такие данные?
Оксана Резун Для изготовления 1 кг масла с содержанием жира 82 %, нужно 35-45 литров молока ( зависит от жирности молока). Отсюда вывод - настоящее сливочное масло в пачке 180 грамм ( это современный стандарт), ну никак не может стоить даже 100 рублей. Считайте сами, думайте сами.
а надо посмотреть состав-если из сливочек. значит супер..
Дана Омарова
Асель Жубандыкова Я фото разместил там состав указан
Масло как масло. А в чём сомнения?
У нас любое настоящее качественное масло так стоит за 500грамм. Есть и дешевле
Юлия Попова
Оксана Резун Кушай., не обляпайся.
СТБ 1890-2008 а не ГОСТ
это скорее маргарин
Nazym Baizhumanova Вы хоть погуглите, что ли. Что за манера -- сначала квакнуть, а потом думать. И думают-то не всегда, ибо нечем
СТБ это стандарт Республики Беларусь на сливочное масло из коровьего молока
https://standartgost.ru/g/СТБ_1890-2008
а говорили подделки отличаете
голимое пальмовое масло! за пол кило 150 руб.! я настоящее масло уже как год покупаю у знакомых по 600руб! 150 руб. сейчас балон молока стоит!
Nulifar Ismailova
Асель Жубандыкова Не сравнивайте бабушкино молоко и молоко с фермы которое тоннами каждый день, у него другая себестоимость. В упаковке реально спред был, но и оценивать стоимость масло по бабушкиному балону тоже не верно.
Хоть и старый вопрос, но всё лучше сказать, что есть в интернет типа в такой же упаковке, но внизу написано заолотое качество, а есть в светлой упаковке, и уже это, на отзовике хвалят, то есть в синий упаковке челябинский фальсификат, а в светлой вроде типа нормальное.
Любовь *******
Белорусов не втягивай
!!!!
Алеся
Скажите, вы в России его купили или в Беларуси?
Асель Жубандыкова В России, в Подмосковье в часном продуктовом магазинчике, это был спред, я бы сразу понял, если бы попробовал, но мне жена про другое говорила и дала попробовать, поэтому путаница получилась. А это в пачке было похоже на масло Рама (кто 90-е помнит тот знает), так его есть не стали, но выпечка с ним получилась даже лучше чем с настоящим сливочным.
не плохое масло какть будет больно
нормальное
Ната *
Лет 5 не покупаю. Дорого для меня.
пробовать
Nazgul Muratkyzy
Нормальное, часто покупаем
ЗДРАВСТВУЙТЕ, Костя ( искусственный интеллект), у на с во Владе белорусское масло стоит от 500-ста руб. за килограмм. Могу сказать одно- это просто обалденное масло! Я " девочка" из советских времён), знаю разницу между тем маслом и этим.
Асель Жубандыкова Я тоже мальчик из советских времён и помню, что в СССР масло было отвратительного качества, нормальное везли из Москвы «Вологодское», остальное крошылось и брызгало водичкой. В данном случае я выбрал ответ верный, на моём фото оказался спред 100% его и по вкусу любой бы отличил, просто я викингу вначале ответил, что о6о от дорогого не отличается, это я сам ошибся, не понял дену она мне друго5 давала пробовать, а не это
Константин, доброе утро. Напишите пжл. свою личную почту. Есть интересное предложение для вас
Вроде нормальное... детям нравиться, да мне тоже.
Фальсификат
Департамент ветеринарного и продовольственного надзора МСХиП Республики Беларус
Иринка )))
Вроде взрослый мужик а такой бред спрашиваешь! Как масло за 147 рублей 0.5 кг. может быть нормальное? Нормальное, точнее настоящее масло сейчас стоит 700 рублей кг. и на него очередь километровая !!!Ты бы еще сыр по 350 рублей показал бы ))))
Ira Zaharova
Асель Жубандыкова Да думал может чё у белоруссов случилось, что такой демпинг, нет, конечно это не масло оказалось)