Покупка и выбор продуктов
Часто ли вы в своем питании используете грибы? Какие?
раз в месяц. Белые, подберезовики, лисички, опята... какие удалось набрать летом
Не все грибы одинаково полезны. Одни только насытят, другие еще и кино покажут...
так же, как и селёдку
РАЗ В ГОДУ
не любимые потомучта
РАЗ В ГОДУ
не любимые потомучта
Вообще люблю, но ем не покупные, а те, что летом на даче собрала.
Подосиновики, подберезовики, белые, свинушки, опята, иногда вешенки вырастают.
И те, что родственники из деревни прислали - грузди, волнушки, белые, опята.
Либо делаю поджарку, либо в пирожки закатываю. Сегодня готовила курицу фаршированную, с грибами. Жюльен редко делаю, это - на гостей, которые очень редко бывают.
Мухоморы, бледные поганки....
ну и сморчки тоже )))
раньше ездили с родителями за грибами мариновали опята губчатые варили в супе пирожки и тп Это было давно а сейчас только шампиньоны покупные в суп и в пиццу
Шампиньоны, вешенки, грузди... Довольно часто...
Не очень часто и только шампиньоны.
Да часто, потому что намариновала на зиму очень много и заморозила. А какие, да разные, какие набрала. Покупаю редко шампиньоны, когда своих не остаётся.
Частенько едим (семьёй) бутерброды с шампиньонами СЫРЫМИ (свежими)
Чаще всего шампиньоны, люблю бутерброды с сырыми. Грибы редко удается собрать, жаркое лето почти без дождей. Но в этом году были дождевики, заморозили.
Часто. Вешенки, шампиньоны в основном. На супы, салаты, рыбу от викинга.
Лисички, опята

люблю очень белые в супе, лисички в обжарке, подосиновики и маслята маринованные, ну шампиньоны само собой.
Иногда тупость пропадает.
Часто. Замороженные лесные- в суп, Жюльен, ризотто.
Шампиньоны- в салаты, закуски, по- корейски
Елена Балькова
Сорри, а в закуски по-корейски как шампиньоны обрабатываются? Вообще рецептик такой закуски можно?
Постоянно использую. Разные - опята, маслята. подберезовики, подосиновики, лисички, грузди, рыжики, шампиньоны. шиитаке, вешенки, всякие китайские "поганки", типа древесных грибов,
И в любом виде - сушеные, замороженные, свежие, соленые, маринованные.
Лисички. Летом покупаю на рынке, минут 5-10 отвариваю, режу и замораживаю - на осень-зиму.
Потом размораживаю и готовлю. Часто делаю так: отваренные жаренные на сливочном или подсолнечном масле спагетти гранмулино+жаренные с ними же лисички+лук+замороженный чили+соевый соус.
шампиньон или лесные опята солим и морозим на зиму, готовим часто с картошкой с мясом тушим в сметане
Редко, потому что это тяжелая пища. Лисички, белые, подосиновики - в сезон. Вешенки. Шампиньоны не очень нравятся
Лесные, сама собирала
покупные чаще всего.
не часто.
не фанат.
лисички вообще не понимаю-в чем вкус то там.. а то у нас все прям фанатеют..
в гостях или в ресторане могу попробовать блюда с грибами.
меньше всего нравятся грибные супы. не люблю их.
не фанат.
В этом году я впервые осталась без грибов - не получилось на зиму запастись, придётся на шампиньоны переходить, хотя я их не очень люблю - нет в них настоящего вкуса. Обычно на зиму и солёные (волнушки, грузди, рыжики), и маринованные (маслята), и сушёные (подосиновики, подберёзовики, белые) и даже жареные делала; люблю грибной суп, картошку с грибами, пироги, грибную лапшу в пост делаю.
нечасто. но я их люблю, особенно в салатах и консервированные
Шампиньоны, вешенки, лисички, не часто, но бывает.
Редко, шампиньоны только
Опята грузди
часто