Покупка и выбор продуктов
Девочки, какие продукты повседневного спроса Вы используете в косметологии? Ну, не обязательно зимой, может быть летом))
Это шутка, надеюсь?
Нина Механошина
Вовсе нет, огурчики чистите? кожурку сымая на личико не наносите?
Нина Механошина
Многие дамы (вспомните Муравьеву в фильме) -клубничное пюре на лицо наносят))
очень хорошая маска из свежих дрожжей - развести кусочек размером с ноготь в чуточке воды чтоб было как кефир - намазать тонко и сидеть пока засохнет не разговаривая \\ если кожа жирная то и жир вытянет - смыть тёплой водой и смазать лицо увлажняющим кремом \\\ солью экстра можно делать пилинг - хорошо счищаются старые чешуйки кожи ещё подтягивают кожу помидоры и кубики замороженой воды с лимонным соком \\ вообще любые овощи и фрукты оказывают положительное влияние на кожу - только надо учитывать тип кожи \\\\ вот ещё посоветую = вытопленый жир смешать с мёдом и соком алоэ = хорошо заживляет лопины на пятках - их сначала надо пропарить с перекисью водорода и поскоблить аккуратно
в школе в труд. лагере на пляже Ростова-на-Дону обгорели- и все сметаной намазались.. Вонь стояла на всю палату! И всё. больше ни чем не пользовалась.
Нина Механошина
хорошо хоть не зубная паста с зеленкой))
Растительное масло. Делаю с ним скрабы, маски. Также сода, соль и кофейная гуща для скраба отлично. Огурцы, петрушку для лица. Маска-пленка с желатином. Огуречный лосьон с водкой и огурцом. Вот то, что вспомнила так сразу.
оливковое, кокосовое масла, дрожжи, иногда молотый кофе, лимон и морскую соль
Продукты я ем))), а протирание лица шкуркой от огурца или локтей - лимонной корочкой уходом не считаю.
Баловство, не более....
Маски и эксфолианты предпочитаю использовать системно и курсами, поэтому зависеть от урожая не могу.))))
Баловство, не более....
огурцом в жару лицо протираю - удивительно приятно :)
всякие маски НЕ практикую. еду ем :))
У меня хоть и свои грядки, но маски делаю раз в год по обещанию
редко яичную маску ндля волос
кокосовое масло
горчичную маску для волос
кокосовое масло
горчичную маску для волос
Маску из яиц на лицо и на волосы. Маска для лица из желатина с активированным углем. Овощи свежие, само собой.
Летом свежий огурец, круглый год делаю маски из геркулеса с зеленым чаем
Вазелин
пиво с желтком вместо шампуня (не вместе, и не как маска, а именно в качестве заменителя). даже очень жирные волосы становятся чистыми, и какими то более густыми.
лимоном, помидором и клубникой протираю лицо.
вместо крема виноградное масло.
Оливковое и кокосовое масло
маски с горчицей делаю) шампунь брала как то горчичный (горчицатрон называется проф серия) эффект понравился безумно. теперь эксперементирую с горчицей дома.)) а так очень многие делаю фруктовые маски для лица из подручных фруктов)
Вазелин - универсальное и недорогое средство в косметологии. Подробнее - http://sovetshurochki.ru/kras_4.php.
Давно не применяю. Раньше маски делала из фруктов, овощей. Лучшая маска это вода, 1,5 литра в день, она делает кожу молодой и увлажненной.