Сердечки тушеные с пережаренной заранее морковью и луком в мультиварке становятся очень нежными и вкусными.
А куриная печень жареная или тушеная пятиминутка со сметаной или со сливками - великолепна. Если так не нравится, можно сделать паштет. Главное - не держать долго. Буквально, только изменила цвет, сразу снимать.
Покупка и выбор продуктов
Какие блюда готовите из куриной печени и сердечек?
Лена Ежова
всего лишь 5 минут тушить?
Сердечки редко. варим в трёх водах, выливая каждую в помойку. потом на две части режем и тушим с луком (лук за 5 минут до подачи на стол кладём )
Лена Ежова
а зачем варить в трех водах? бросить на сковородку и туши...
разделить их и готовить поотдельности - печёночки пожарить с луком а из порезанных поперёк сердечек сварить рассольник с пшеном -его ошпарить и класть когда картошка будет почти готова
Лена Ежова
а чем полезна печень и сердце?
Обычно просто тушу печень, иногда тортик с сырной начинкой. Из сердечек отбивные учили делать- вкусно, но муторно.
Лена Ежова
а какие там отбивные, ведь сердечки маленькие...
Кучмачи.
Лена Ежова
а что это?
Да кошке без разницы как это называется.
Сердечки обжариваю с луком, морковью, далее добавляю томатную пасту/прокачивать, добавить воды и тушить минут 40. Печень говяжью люблю жарить крупными кусками, что бы розоватый цвет сохраняла, а куриную обжариваю с луком, добавляю сметану, 2 мин и готово.
печеночный паштет
Из куриной печени мы ничего не готовим. А из печени говядины много вкусных блюд можно приготовить...
Сердечки не готовлю, а вот печенку часто) Обжариваю лук, затем печень, соль, перец, сметана, немного воды, зелень.
Или подливку, все тоже самое, но вместо сметаны, томат пасту+сахар и побольше воды)
Куриную печень жарю с луком
Просто варю в солевом растворе и ем с гарниром. Я вес сбрасываю, так что ем все, без соли и перца, нет, соль все же добавляю.
Когда люди уже нажрутся?
Блюдо из чьих то сердечек...
Жуть
Блюдо из чьих то сердечек...
Жуть
печень жарю с луком, а с сердечек суп или плов в мультиварке очень вкусный (есть у меня такая функция в мультиварке, редмонд 230-мультикухня ) . Можно и в печень кинуть, в жарку - тоже вкусно.