В производстве искусственной икры используется желатин, из которого «выливаются» шарики-икринки, а также рыбные ароматизаторы, красите и вкусовые добавки.
Не вредно, но и не полезно.
Покупка и выбор продуктов
Как вы думаете, искуственная красная икра чем-то вредна? Похожа ли она вкусом на настоящую?
Не вредна. Вкус похож. Что мешает купить и попробовать? Она копейки стоит
Ким Ирина
Хотела просто спросить мнение людей.
Раньше делали из желатина и маргарина. Но уже придумали новую технологию, на основе гелеобразующих экстрактов морских водорослей и аналоги из мяса рыб ценных пород.
Нет.. незачем ее есть..
у вас что, нет денег на красную, прекратите пить и курить, 1 бутылка водки, дешевая стоит столько сколько 100 грамм красной икры, 2 пачки сигарет-это тоже 100 грамм икры
Ким Ирина
Разве кто-то говорил про курение и алкоголь? Я поинтересовалась, а вы сразу стали водку в пример давать.
Если она и не вредна, то пользы от нее тоже никакой.
Крахмал с химией .
Не вреднее мармелада. По вкусу совершенно не похожа. даже близко.
Натуральная икринка - шарик с жидкостью внутри. Искусственная - однородный желеобразный шарик.
основа желатин вред может быть от красителя (е-129)
Нэт, не похожа, желатинум и рыбий супчег внутри, очень на любителя)
Похожа. Врядли она вредна.
Суррогатный продукт нельзя назвать вредным для организма и здоровья. Продукт получается безвредным, если в нём отсутствуют синтетические красители. Но такая икра есть довольно невкусной и на настоящую походит весьма отдаленно. Уж лучше предложу Вам качественнее https://ikrab.club/
На настоящую ни разу не похожа. Вреда нет, но и польза под сомнением.
Если она искусственная, то конечно вредна, потому что не настоящая. Я если и покупаю то только в http://kupikraba.ru стараюсь. Там точно нормальная.
это водоросли.
нет никак не сравнить.
витамин д там, но без солнца бесполезен.
нет никак не сравнить.