Покупка и выбор продуктов

Что можно купить на 100 рублей в России? Чтобы хватило на день покушать. Ваши рекомендации.

Пачку макарон + пачку сосисок на все уйдет даже меньше 100 рублей (если не по Московским меркам)
Самое простое и на весь день. Это если не хочешь особо заморачиваться.
Татьяна Чернецкая
Татьяна Чернецкая
54 405
Лучший ответ
Рената Мурзыева В Москве есть такие же магазины как и в регионах. С ровно такими же ценами. А то и вовсе дешевле. Перекрёстки, Ашаны, Пятёрочки - всё одинаковое по ценам.
Кило картошки, пару луковиц, хлеб, ну, может на пару яблок хватит еще (мерки московские)
Поесть, а не покушать, не прокатит? По 13 р кило картошки- это точно не съедите. Можно вилок капусты по 30р- надеюсь, не козел... так же на неделю останется. Пачка каши- хоть геркулеса, хоть гречки по 15 р за 800 гр. Не лошадь же столько сожрать?! На 42р - либо окорочок, либо 0,7 кг путассу ( диетчики... епт), либо 3-4 сосиски, либо 150 гр дешевого сыра купите. Либо спред, либо маленькую бутылку масла.
пакет кефира две буханки хлеба.
Яйца, хлеб, лук.
Десяток яиц и макароны
Ролтон - херня. Стоят дороже макарон, а наесться ими можно ток если заварить сразу два. И это даже не на весь день даже еда, а лишь на один раз. Роллтоны/дошираки - слишком дорого кароче. Вот смотри что предлагаю я >>

Дешевле купить макарон (1кг. - 50 рублей) хватит надолго или небольшой пакет макарон (11-15 рублей) если на пару раз. Тогда еще деньги останутся на какой-нибудь майонез/томатную пасту по скидке если удастся найти, рублей за 30-35. Далее тушенки бунку за 24 рубля в Дикси или Пятерочке бывает такая. Вместо тушенки можно взять сосисок по скидке или полкило лука. Примерно столько же должно выйти по цене. Еще остается на хлеба буханку (18-25 рублей). Как раз сотня выходит. Живу уже 6 лет на 500-2500 рублей в месяц. Поверь, умею экономить.

Макароны: 15 рублей.
Майонез: 35 рублей.
Тушенка/сосиски: 24 рубля.
Хлеб: 25 рублей.
Итого примерно: 100 рублей.

Этого хватит на весь день, позавтракать и пообедать. А может быть еще и перед сном пожевать останется.
**
**mo0N** *~..girl~''*
73 877
ешь мороженое - 2 шт
Асема Смакова
Асема Смакова
49 088
Лапша монастырская: Варите две картофелины мелко нарезанные, когда картофель почти готов добавляете немного тоненькой лапши и соль. Когда лапша и картошка готовы, добавляете мелконарезанное крутое яйцо и ложку сливочного масла. Покупаете кусок бедра индейки, тушите с луком и картошкой, можно сделать пожиже, тогда первое не надо. Если сделали лапшу на первое к тушеной индейке любая крупа на гарнир. Пол стакана риса, гречки заливаете водой варите1 к 2 и гарнир готов.
Зае.... л. Зайди в магазин, да посмотри.
половину цыпленка и овощи
100 г мяса и перловки пакет
4 доширака. У нас 1 стоит 25 ₽
Алёна Алимова
Алёна Алимова
9 414
Много чего. Зависит от запросов. 1 Макароны+пара куриных голеней. 2 пачка пельменей. 3 доширак. 4 Хот-дог. 5 пакет молока и булку. Ну или как выше советовали, просто картошку пожарить (если есть где).
Каша пакет (на три раза) и чай
Еще на спички останется...
Анна Бугрова
Анна Бугрова
4 280
Светлана Никитина А вот чай нынче дорог, почаще в магазин ходить надо)
Роллтон + дешевая выпечка + мюсли. Если куришь, то лучше купить самые дешевые сигареты + 2 роллтона. Сигареты устраняют чувство голода, но курить нужно только через час после еды, чтобы быстро не переваривалось
**mo0N** *~..girl~''* Ролтон - херня. Стоят дороже макарон, а наесться им можно ток если заварить сразу два. И это не на весь день даже еда, а лишь на один раз. Слишком дорого кароче ролтоны.

Дешевле купить макарон (1кг. - 50 рублей) и тушенки за 24 рубля + хлеба буханку (18-25 рублей). Как раз сотня выходит. Живу уже 6 лет на 500-2500 рублей в месяц. Поверь, умею экономить.
3 кг картошки, лука и хлеб, на 100 рублей
J*
Janatio ***
2 318
Спагетти и сырок дружба.. И вообще в завимости в каком регионе Вы живете, везде цены разные.. грибы древесные можно запарить и нажарить с соевым соусом, Оч вкусно,... купить пару кг картошки и луковицу и пожарить, и в конце концов можно из бюджета нескольких дней сварить суп и есть его
Посмотрите на ютуб, полноценный обед за 30 рублей