Покупка и выбор продуктов

Я имею право вернуть вскрытый товар при наличии чека?

Как выяснилось, придя домой, вечером вскрыли упаковку семечек (никогда не имею привычки смотреть на сроки, а надо-бы), их есть было невозможно. Затхлые, горькие, вонючие, потом только дошло чтобы глянуть на дату и сроки .Посчитав, выяснила что 3.5 месяца как просрочка уже. Денег хоть жалко не жалко, да и не копейки в принципе стоят конечно, лучше 2 булки хлеба купила-бы. Обидно то, что своим-же местному контингенту пропихивают залежавшийся товар. В общем, тут дело в принципиальности.
Они должны проверять выложенный товар на сроки в первую очередь. Так что смело можно отнести и еще потребовать, пусть проверят остальные семечки на срок годности, чтобы другие люди в такую ситуацию не попали. Мы приходим за покупками, а не сверять сроки...
При мне, принесенную мной обратно просроченную ветчину, положили обратно. Было дело лет 6-7 назад, я не стала ругаться, главное-деньги вернули. Сейчас бы не промолчала.
Забыла написать) Мне даже стоимость пельменей недавно вернули полностью. Хотя я половину уже сварила. Принесла оставшуюся половину с чеком и сказала, что они вонючие... Если бы не поверили, принесла бы вареные)))
Жадра Рахимбекова
Лучший ответ
Любовь Антошенко Насть, когда ее сестра у нас в магазине работала, лет 5 назад, она-то потому и ушла, что просрочку пропихивала, я ей насаждала, то шоколадку мне продаст аж с 8 месячным прогулом, то сухарики (я к салату брала) и это на тот момент пока школа у нас была в деревне, они пропускали в шк. буфет детям (списывали на столовую). Когда я ей замечание сделала, что кому кому, ладно мы, а дети при чем. Ей не понравилось, вот она мне и высказала, что мол, сроки не можете смотреть. Я ей и ответила-а ты на что тут стоишь, и пригрозила, что это второй но последний раз, в другой раз на штраф посажу, Вот ее сестра сейчас и работает и знает что это у меня больная тема и от сестренки за меня наслушалась. Недавно буквально меня с ветчиной так обкатила, вроде на вид норм (не развакум), принесла домой, а она сопливая вся из упаковки вытащила
Любовь Антошенко Насть привет. Не стала она артачиться, но срока правда разглядывала на пачке, я ей подсказала-погляди говорю остальные. Она мне говорит-все такие одинаковые, одна партия пришла в одной коробке. И опять-же товар на полке лежит, нет чтобы прибрать, по куй ей. Но мне-поменяла.
Любовь Антошенко Сроки за -4.04.18-свежайшие)) Та-же марка. У неё кроме Золотой семечки только это ассортимент. Но сказала, если что вдруг, опять неладно-принеси, деньги верну, я ей сказала, мне денег не нужно, главное баш на баш товар мне. А то сегодня в магните пришлось покупать другие-"бабкины" купили. Мало-ли, взбрыкнет еще. И чека даже не спросила.
Аль, только если чек сохранила...
Галина Дюдина
Любовь Антошенко Он есть, я чеки всегда храню, у меня расходная учетная тетрадь дома веду по дом. бюджету, я пришпандориваю туда степлером
Любовь Антошенко Зашибись Свет да? Сели погрызкать семечек с мужем у телика, пипец-невозможно, я на нашу продавщицу как собака злая. Недавно только передо мной извинялась за колбасу сопливую
Обязаны сделать возврат ...
Оксана Арькова
Они не специально такое продали. У семечек долгий срок годности и их редко проверяют. Сами и не заметили. Можно вернуть.
Kuanysh Ybrayeva НАДО СМОТРЕТЬ КОГДА ПОКУПАЕШЬ
Любовь Антошенко Поль, как ты думаешь. датировано на упаковке 02.08.17.срок годности 180 суток (то бишь 6 месяцев), а вчера какое число было? 4-ое, правильно)) три месяца просрачки-это не норма) Но благо не возмущаясь поменяла сегодня пачку мне она
Сходи в Роспетробнадзор и пиши жалобу.
Любовь Антошенко Не, до таких крайностей пока не дойду) Да и поменяла она мне пачку сегодня уже.
Конечно, я так орехи возвращал, половину съел, потом вернул деньги. За раелизацию просрочки большие штрафы.
Елена Божко
Любовь Антошенко упаковка вскрытая, она не взбрыкнет? мол может у тебя уже пачка старая
Конечно можете вернуть. Можете даже половину съесть и вернуть ). Видел, как без проблем возвращали плесневелый торт, половину съели, а внутри плесень.
конечно, можете! вы же по вкусу и определили, что продукт непригоден к употреблению. я так возвращала йогурт и рулет (хотя оба были с нормальными сроками годности, но с зеленью внутри).
Елена Крупина
я купил вентилятор а плата оказалась не рабочая сдал ее а вентилятор вернул по чеку хотя я его установил и снего стерлась термопаста !