Покупка и выбор продуктов

Когда продавец обязан давать чек при покупке (до того, как я оплачу товар или после)?

Просто, зачастую бывает так, что чек мы получаем вместе со сдачей и только потом начинаем сверяться. Но.... бывает, что в магазинах и дурят (сдачу дают меньше, чем положено) и чек быстренько под стол в мусорное ведро.... И теперь я вообще не доверяю.... Мне теперь сначала чек подавай, и только потом я заплачу. Хотелось бы так....
сначала деньги, потом чек, а потом сверяйтесь
Анастасия Жердева
Лучший ответ
Как Вам дадут чек, если товар еще не пробили? (
пустую бумажку что ли?
Чек в обмен на деньги... чек, если вдруг не дали, требуйте "хочу чек", и проверяйте его и сдачу рядом с кассой
Инна Св
о, боже.. Научись считать в уме, несчастный, и никто тебя не обдурит.
Чек даётся вместе со сдачей и никак иначе. Потом уже проверяете и сдачу и чек.
Деньги, потом вам чек и сдачу. Кассовый аппарат не сработает пока вы не заплатите.
Ирина Гакало
Чек дается после оплаты. Например, по безналу (карточкой) чек касса не выбьет, пока не пройдет оплата.

Заведи себе дебетовую карточку специально для походов по магазинам. Сейчас полно с обслуживанием 100-150 руб в год, а то и бесплатных. Клади на нее небольшие суммы и трать в магазинах.
По карте меня всего три раза за всё время (за лет 10) обманывали и все три раза деньги возвращали. Причем два раза сами.
И никаких проблем со сдачей. Если товар стоит 10 руб 98 коп, то с тебя такую сумму и снимут, а не возьмут 11 рублей, мотивируя отсутствием сдачи.
Только чек бери всегда и сохраняй до проведения транзакции.
Юлия Малкова
Это невозможно, ибо чек выбивается при получении денег. Приучитесь сверять чек и сдачу у кассы, тем более, что сейчас почти везде ставят видеокамеры.
сначала платите, а потом и сдача и чек дается.
для тго, чтобы вас не надурили:
берете блокнот с ручкой и записываете цену того, что взяли. а потом сверяете.
Чек дается только после внесение суммы. А так что в чеке будет товар был продан за 0.00рублей?
Елена Манулик
отмена чека долгое и хлопотное занятие
даешь деньги и записку: чек в ведро не кидать, должно помочь