Покупка и выбор продуктов

Что вам мешает в очереди в супермаркете повернуться к бабушке-пенсионерке за вами и сказать: “Я оплачу ваши покупки»?

Начните менять Россию с себя и тогда она изменится.
Денег лишних нет
Атлантида
Лучший ответ
Ну во-первых старушки в очереди -это проблема государства и из детей внуков, Во вторых когда я бываю в магазине после 9 вечера старушки давно спят.
Жадность!
Я встану в очередь за тобой - мои оплати
Пенсию мне на 5 лет отодвинули
Надежда Розина
где ейные дети?...
я бабушка-пенсионерка
кому я что должна оплачивать ))
Айза Керимова
бывали случаи, когда бабка или дедка на кассе не могли оплатить за свои покупки: им то не хватало немного, то очень долго искали где-то в складках одежды свои смятые рублики.. если мне ждать было сильно некогда, добавляла свои 100-200 руб, но это же не значит, что нужно за них все полностью оплачивать.. меня больше бесит телевидение, когда они на каждом канале начинают собирать деньги на лечение разных детей.. типо, помогите сегодня.. а вот почему у нас государство этим лечением не занимается, а все какие-то фонды попрошайничают..
[K@пельk@_ Let@*] Спокойно!
Большинство этих детей вполне могут бесплатно лечиться. Фонды такие фонды....
Но вот до недавнего времени уколы от спинально-мышечной атрофии наши не сертифицировали и не покупали, а там нужен один укол... но в соответсивубщем возрасте... и стоит более миллиона долларов. На это собирали, да. Сейчас прнеято решение о закупке.
Ну и да, есть конкретные операции, которые делают только и единственно конкретные люди. И, увы, не всегда они в России....
Aiagoz Turganbayeva это какое лечение, проводимое в России, государство не оплачивает?
Я могу это сделать и с удовольствием бы сделала это, но наверняка у бабушки куча внуков и давно взрослые дети - мужик да баба, за них я оплачивать ничего не собираюсь, это их святая обязанность- содержать своих стареньких родителей
Ольга Ершова
Начни с себя, потом прикажи пупкину! Пусть геледжикинскую хибару продаст
•• Adidaska ••
ничего не мешает, но я не видела тех, кому нужно помочь в тех магазинах, которые посещаю я
Валюша Узун
У меня свои родные пенсионеры имеются, есть, кому помогать. Чужим пусть их дети оплачивают.
У каждой такой бабули есть пенсия, у многих очень приличная. И дома под подушкой огромные накопления. А те, кому за 80 лет даже ЖКХ не оплачивают. У многих куча льгот.
*K
***l@ur@*** K
Софья Зензина ерунда . оплачивают даже те кому 90
У бабушки пенсия, льготы, многие молодые не могут найти работу. Кто может помогает.
Наталья З
У меня есть кому помогать, мама пенсионер и у сына ипотека.
у нас на севере у бабушек пенсии меньше 20 нет, бабушка умерла, пенсия была 34 .
хороший вопрос.... муж забыл карту и не хватило наличных... парень молодой доплатил 200 р... и не раз... хотя мы были против...
Ольга Орехова
В моем супермаркете практически все пенсионеры наверняка даже богаче меня)))
Судя по тому, какие дома в округе и на каких машинах они в этот маркет приезжают. Много пенсионеров - британцы, переехавшие сюда на пенсию.

Я всё улучшаюсь и совершенствуюсь, но Россия от этого не меняется)))
СчаЗ!
Elya Salikhova
Финансово не могу себе позволить подобных жестов.
Ермек Бекеева
у меня что деньги есть. обеспечивать пожилых и инвалидов обязано государство
А где дети и внуки пенсионеров? Почему они не платят?
Christie Christie
Отсутствие лишних ден знаков. И потом возможно эта бабушка богаче меня.
Максимально тупое предложение... Современная валюта ни к чему не привязана, если ее передать в руки нуждающимся, то цены вырастут соразмерно дотации...
Таня Первак
А Вам?
И. Браславская
Я делаю такие вещи, когда пожилые люди у кассы.
Я в очереди считаю примерно сколько надо денег, хватит ли мне.
А*
Айымгул *****
я сама бабушка....
Мешает то, что у нее возможно денег больше, чем у меня. Сложно отличить нуждающегося от экономного.
Бабушки внукам помогают
Ольга Горюнова
мы с одноклассницей одного возраста.... сама пенсионер.... она в ШЧ инженер.... когда работала то мне кое как был установлен телефон.... наша семья держала скотину.... у нее мать комерсант.... на сегодняшний день если бы она стояла за мной в очереди то скорее всего отказалась бы.... ихнее не ем.... сейчас у всех все хорошо.... от билета на ж. д не отказалась бы.... думаю что положено.... как бы не наговаривали.... скотину уже не держу....
Anna Buderus
у них все норм с едой вроде
я буквально на днях так сделала - говорю кассиру давайте я своей картой оплачу, а бабуля кааак заорёт без тебя разберусь *уле лезешь)))))) не удалос!
Нина Кузьмичева Серьезно ? :)))
ну наверное потому что она повернётся и даст в е8ало
Карлыгаш Тасыбаева нет таких бабушек, в крайнем случает скажет "нет, спасибо молодой человек".
А если у бабки на ленте видишь черную икру?
Пусть государство им платит. То что "ты изменись и всё изменится" - БРЕД. От такой логики и появились всякие феминистки, веганы и прочие. Как бы они не хотели изменить общество, но общество никогда не изменится. Животных убивают сотнями, все поддаются стадным чувствам, мужчина никогда не будет равным с женщинами, пока женщины ходят в один туалет, а мужчины в другой и прочее
Ольга Горюнова Уже часто общий туалет в магазинах