Покупка и выбор продуктов
Какая рыбка самая минимальная по цене, чтобы рыбку съесть как говорится и полезная была? Из простейших в ассортименте.
Минтай, хек, треска, горбуша, сельдь, камбала....
Не знаю как в других регионах с этим делом обстоят дела, а у нас дешевле рыбку в виде консервов покупать, свежая "кусается",собака ((
Ледяная, 1400 за кг, а когда-то ей кошек кормили...
Татьяна Сончик
чтоб ели как можно меньше полезного...
1. Путассу. Разморозить, обвалять в муке с солью и специями, и - на сковородку, пару минут с каждой стороны. Можно добавить лук при обжаривании, рыба сочнее будет.
2. Карась. Аналогично, но его надо отчистить от чешуи, вся раковина будет забита этой чешуей. Выход - чистить его, не доставая из п/э пакета, прямо в пакете чтобы была и рыба и руки с ножом-чистилкой. Вычистить брюхо, отрезать голову, обвалять в муке и тоже пожарить. Но карась - рыба речная, много мелких костей.
Это те рыбы, что до 100 р/кг.
Дешевле этих - только замороженная килька, порезанная на блоки.
Из более дорогих - карп, купите большого. почистите от чешуи, порежьте на порционные куски, замаринуйте на пару часов и потушите его в пиве.
Сейчас сезон сомов, май. Тоже - чистить, резать и жарить.
Можно пожарить на сковороде небольшую камбалу, и подать с лимончиком.
Можно купить морских окуней и сделать их в маринаде, с морковкой.
Вообще крупная рыба недорога в пересчете на килограмм.
Минтай и треска - этих лучше в рыбный пирог. Или сварить и полить польским масляным соусом.
Селедку соленую - либо сделать в маринаде с луком и сахаром, либо перекрутить на форшмак. Либо классика, селедка под шубой.
Если хочется дорогого и недоступного, можно купить копченую голову горбуши. Они по 300 р/кг, мякоти в них много, и вкус - как у остальной части рыбы, что по 1700/кг. Так съесть или для салата.
Это те рыбы, что до 100 р/кг.
Мойва, не?
Наташа Зайченко
Хрен знает.
Знал бы - вопрос не задавал :)
по акции, по скидке
Скумбрия с/м недорогая.
Минтай, наверное
Селедка, корюшка, анчоусы, все эти рыбы очень полезные для организма человека. ТАКЖЕ обычная консервированная сардина, при условии, что консервы приготовлены с соблюдением всех правил и не пересолены. Они являются отличным источником жирных кислот Омега-3.
минтай, навага, селедка, скумбрия
Минтай, беломорка, навага, морской петух, пикша
Наташа Зайченко
Морской петух это как?
Минтай, путассу
скумбрия, минтай
Хек, минтай. Но вонючие... блин)))
карасики мелкие, лещ
Сазан, мойва, минтай, скумбрия, метис
Любая живая, в твоём регионе... хищник лучше, и с икрой... но мечтать не вредно... бери только живую местную рыбу!