Покупка и выбор продуктов

Сегодня в АШАНе увидел фиолетовую капусту. Она такая же по форме как обычная, но как свекла. Как её есть правильно?

Можно ли в борще варить или в сыром виде употреблять?
Обычная капуста. Называется - краснокочанная. Но мне не нравится: она всегда менее сочная, чем белокочанная
Елена Гаврилова
Лучший ответ
салаты из нее делают.. шинкуют и в салат
Galina Petrova
я покупала - не заметила никакой разницы за исключением цены
мало того, искала её по всему району. начиталась рецептов.
больше с тех пор не понтуюсь. и простая капустка мне хороша
Ольга Лендел
Владлена Ярмольчик В АШАНе видел цены обычная зелёная 25 рублей КГ, рядом фиолетовая 26 рублей КГ. Цены по всей стране скорее всего одинаковые в АШАНе.
я с ней делал фиолетовый борщ, прикольно
Владлена Ярмольчик А почему она фиолетовая? Её со свеклой скрестили?
Лиана Яруллина Я тоже Варила фиолетовый такой борщ )
Я ее редко покупаю. Салат делаю, как из обычной белокочанной: капуста, морковь, укроп, уксус с маслом растительным и лимонным соком на заправку, немного сахара, соль, перец. Больше ничего с ней не готовлю.
мелко пропустить через блендер, сильно сжать, чтобы дала сок, смешать с майонезом, прекрасно идет к котлетам и гамбургерам
Елена Дудко
Сделайте салат- "Острая капустка"

Капуста шинкуется мелко, добавляется острый красный перец+петрушка+тмин+морковь небольшая мелкими брусочками+чеснок (ваши вкусы по количеству), перемешивается в тазу и в банки. Заливаем тем же рассолом.

Рассол: 3 литра воды+2ст. л. сахар+3ст. л. соль+гвоздика+перец горошком+лавр. лист-все вскипятить, остудить+2ст. л. растит. масла+3-4ст. л. эссенции залить банки.

Рассол во все банки заливается одинаковый. Капуста готова через 3 дня. Хранить в холодном месте.

Эта маринованная капуста обычно цвет не меняет. Квашеная-потемнеет.
Из нее готовят салаты, ее квасят, маринуют. Можно сварить щи, потушить, но после термической обработки она теряет свою красоту. .
Оля Пронина
на голову приложи и головку остуди
солят по-грузински
Хуже, чем обычная.