..А то - сидят они в барах и кафе, едят те же бургеры и картошку-фри...
Какое блюдо подошло бы для знакомства с русской кухней?
Покупка и выбор продуктов
Каким блюдом русской кухни вам бы хотелось удивить иностранных болельщиков на ЧМ 2018?
Сбитень
Калья
Пирожки с визигой
Курник
Калья
Пирожки с визигой
Курник
Ольга Малиновская
новое слово узнал, спасибо))
Марина Бузенко
Пирожки с вязигой - это супер! Только где ж ее теперь взять? У тебя места есть?
Марина Бузенко
вязига, да с судаком... Счас умру от вожделения!
Анжела Драгомирецкая
а что такое калья?
Полноценный обед - со щами, пирогами, мясом запеченным, овощами...
фига с маслом

чего-то окрошкой никто не возжелал "напугать" иностранных гостей. или вон свекольником (чем хуже гаспаччо?)))
на второе - гречка купеческая,
на десерт - кисель.
на второе - гречка купеческая,
на десерт - кисель.
Все балдеют от моих пирожков. Они у меня отменные (без лишней скромности))))
Думаю, изначально пирожок относится к русской кухне. Так что - пусть угощаются. Но не бесплатно, естественно)
Марина Бузенко
А я нигде и не писал, что на халяву. Угостить - могу. Но накормить...
Ирина Тращилина
Ты свои пирожки прибереги для нормальных гостей, а не иносранцев там каких -то :)))
Пусть едят бургеры. Нет желания приобщать кого то, когда большая часть "своих" плюется на еду своих предков.
ЧМ мне сиренево :) а друзей -иностранцев, забредающих в гости на огонёк :) , кормлю блинами обычно . Ни один не скривился и не отказался, а блины предлагаю лет 20 уж как .
пельмени фри)
мойва жареная еще
Елена Трошина
под сметаной фри, с фри вилкой для фри персон
Беляши, чебуреки, к пиву они идеально подходят.
Удивлять едой гостей чемпионата не входит в мои задачи. Более того, все эти толпы фанатов для меня очень неудобны, нарушают мой привычный ритм жизни. А поесть найдут где, и это вообще не мой вопрос, чем они будут питаться.
Марина Бузенко
Спасибо за участие. Ваш голос очень важен для нас. Ждем вас снова на ответах.
какое бы я блюдо не копало, корни у него ростут не от русских
ну или у них имеется что то идентичное ...
так что не знаю даже
да, думаю - пироги и пирожки - разные - но толькл вкусные (что теперь нечасто встретишь), обеденные и сладкие. сезонные российские ягоды - ведь уже что-то поспело. свежие и малосольные огурцы. соленая красная и белая рыба. укроп. шашлыки. копченые куры.
Те, кот хочет "удивиться" - найдут где и чем.
То, что они предпочитают бургеры и картошку фри - это уже культура. Хотя вон египтяне лопают нашу шаурму - она ж у них практически нац блюдо - и радуются, как дети)) Говорят, что вкусно очень.
Удивить можно банальной гречкой. Только они ее есть вряд ли станут))
Марина Бузенко
Пока что гречку ели все. К тому же, гречка в Европе продается почти повсеместно. "Черная полента" называется, Англичане ее едят по утрам, залив с вечера холодной водой. Греки - как и мы, с мясной подливой. Итальянцы больше всех смотрели косо, но тоже - ели с аппетитом.
честно-никаким.
почему надо обязательно чем то кого-то удивлять.. медведи балалайки.. блины с икрой..
к тому ж понятие русская кухня-оно не всегда соответствует реалиям-например тот же вышеупомянутый курник-неизвестно у кого это блюдо появилось раньше у русских или у казанских татар и уральских башкир-ибо картошка на руси появилась вы сами знаете когда. далее у нас есть тьма тьмущая еды непонятно или понятно какого происхождения типа пельменей мантов хачапури плова и прочего такого. ну чем удивлять то? и главное-зачем. пусть пробуют-так же как россияне пробуют их еду. и делают выводы-нра-не нра. да и вкусы у всех разные... например мой друг итальянец любит холодец. а я его терпеть не могу...
Марина Бузенко
Все сказал?
Честно - даже не прочитал всего.
Квас но иностранцам он бы не понравился
Блины с мясом и сметаной.
Марина Бузенко
А чего в них русского и необычного? Если учесть, что блины с мясом в старые времена никогда не пекли.
спаисом
ёрш
У нас просто названия такие "русские". У них всё то же самое есть, немного в другом виде.
я бы не отказался от картошки фри с бургером и колой