Покупка и выбор продуктов
чем можно удивить иностранного южного мужа из русской кухни?
борщ, солянку, селедку под шубой проходили, замучилась готовить, нужно что то новое. блины печь не умею
Пирогом с красной рыбкой, фаршерованной щукой или приготовьте ботвинью.
Необходимые продукты:
квас хлебный - 1,4 л
шпинат - 380 г
щавель - 200 г
лимон - 1 шт.
сахар - 20 г
Для гарнира:
осетр или белуга - 220 г
огурцы - 320 г
корень хрена - 100 г
зеленый лук - 100 г
репчатый лук - 40 г
корень петрушки - 30 г
зелень укропа - 60 г
Рыбу ошпарьте, промойте. Уложите в один ряд в кастрюлю, добавьте лук репчатый, петрушку, залейте горячей водой, посолите и варите при слабом кипении до готовности. Охладите в бульоне.
Шпинат и щавель припустите по отдельности, протрите через сито, охладите. Добавьте соль, сахар, тертую лимонную цедру и разведите квасом.
Огурцы нарежьте кубиками. Корень хрена натрите на терке. Лук зеленый мелко нарежьте. В протертые овощи с квасом добавьте огурцы, тертый хрен, лук зеленый.
При подаче в тарелку положите кусок рыбы, залейте ботвиньей,
положите ломтик лимона, посыпьте рубленым укропом.
Необходимые продукты:
квас хлебный - 1,4 л
шпинат - 380 г
щавель - 200 г
лимон - 1 шт.
сахар - 20 г
Для гарнира:
осетр или белуга - 220 г
огурцы - 320 г
корень хрена - 100 г
зеленый лук - 100 г
репчатый лук - 40 г
корень петрушки - 30 г
зелень укропа - 60 г
Можно делать сырники и кашу гурьвскую... Но зачем?? ?
Не нужно этого делать, пусть ест, что привык!
Здоровее будет.
И блины не нужны. От них же, кроме толщины - никакой пользы. Мука и жир.. . ЗАЧЕМ??? То, что в нашем климате защищало от холода, там не нужно. Ешьте морепродукты и лосося.
Готовьте ему то. что он любит. И когда увидите на лице улыбку, говорите. что это так же вкусно, как гречневая каша и вареники. :)
А ещё лучше- ходите с ним в рестораны, пусть готовят порфессионалы.
Здоровее будет.
СОЛЯНКА ИЗ ЩУКИ (старинный рецепт) .
1 кг щуки, очищенной от кожи и костей, нарезать кусками, посыпать солью, перцем, смочить в яйце, обвалять в муке и обжарить с 2-х сторон на сливочном масле.
0,5 кг квашеной капусты отварить в кипящей воде до мягкости, воду слить, прибавить одну столовую ложку слив. масла и потушить немного на умеренном огне.
Сковороду смазать маслом, уложить слоями капусту и щуку, каждый раз посыпая рыбу тёртым сыром.
Нижний и верхний слои должны быть из капусты. Сверху солянку залить половиной чашки сметаны, посыпать сухарями и запекать в духовке около часа.
Иностранный южный муж....)) ) Клево звучит....)))
Иришка Кондрашова
и звучит и выглядит клево! настоящий итальянец!
МЯСО ПО-МОСКОВСКИ
500 г вырезки,
2 луковицы,
2 моркови,
3-4 ст. л. 4% уксуса из белого вина ,
3 ст. л. растительного масла.
Нарежьте из мяса аккуратные лангеты вдвое тоньше бифштекса, отбейте их слегка, чуть посолите и поперчите. Нашинкуйте лук и морковь. В эмалированную посуду сложите мясо, переслаивая с овощами, сбзрызгивая каждый слой уксусом и маслом. Снизу и сверху должны быть овощи. Закройте крышкой и оставьте на сутки в холодильнике. Обжаривайте мясо 5-8 минут.
500 г вырезки,
2 луковицы,
2 моркови,
3-4 ст. л. 4% уксуса из белого вина ,
3 ст. л. растительного масла.
Иностранный южный муж....)) ) ...
сковородой по башке. - пущай привыкает.
Иришка Кондрашова
не мужик ты
Южные иностранные мужья - вы не поверите! готовить любят и умеют! Даже не пытайтесь! Он всё равно сделает лучше. Прикиньтесь глупой овцой- они это тоже любят и скажите что голодны. Он будет с удовольствием кормить вас с рук. Удачи!!!
Иришка Кондрашова
мой не умеет, живем 6 лет все впустую
Кулебяка с рыбой, с курицей. Окрошка, что может быть лучше в теплую погоду.
Побольше водки, хлеба и орурцов. Они это любят!
Иришка Кондрашова
мы не пьем водку, а все остальное пожалста. особенно коньячок
удивите его окрошкой мммм.... с картошочкой в прикуску.... рецептик подсказать?
Предложу неожиданный поворот: удивите его тем, что приготовите блюдо его национальной кухни. Вы увидите, как ему будет приятно. Он наверняка начнет рассказывать, как то или иное блюдо готовят в его родной Италии.
А если уж хочется своего, то может баклажаны с чесноком и помидорами, это похоже на их кухню.
окрошкой :))))
Пельмени, вареники, пирожки с капустой, творогом, вареньем и пр. Подруга ездила в Испанию к другу, там испекла торт "наполеон" все его родственники пищали от восторга. А вообще, зачем удивлять? Готовьте то, что хорошо умеете делать. Главное - вкусно!
Однажды ждали в гости англичан- и в последний момент попалась под руку литература на тему : Чего и никогда нельзя подавать иностранным гостям (ну вроде того. что финны не кладут сметану в сул). Так вот выяснилось, что именно англичанам нельзя подавать заливную рыбу, а это мое фирменное блюдо !!!И такой ладожский судак уже был наготове!! ! Ладно, отделались борщом и жареной рыбкой.. . Но тем не менее, одна леди, - а ей лет двести -утерев губки после сытного обеда, сделала нам замечание, что ей вполне хватило бы кусочка хлеба, кусочка сыра и много чая....
Конечно нашими супами и борщами (только не из свинины). У них этого нет
Иришка Кондрашова
свинина приветствуется
Пельмешки приготовьте - национальное русское блюдо!
Да... Прочитала все ответы-люди, вы охренели, видно... Чего такие злые и желчные?... По-поводу рецепта (мой папа, кстати-южанин, но не итальянец, нет... говорит, что в русской кухне нечем удивить и вообще-большинство блюд преснятина). Может, приготовите ему что-нибудь из грузинской? Хачапури испечь можно, сациви, хинкали, шашлык пожарьте. Курочку.
Иришка Кондрашова
он с удовольствием ест русскую, просто рецепты на ум не приходят. А грузинскую не люблю- там кинза и орехи- клопами воняет..
Строганина из белой северной рыбы: муксун, нельма. Строгаете мороженую рыбу тонкими стружками и едите её, макая в смесь соли и чёрного перца, можно и красного перца добавить. Всё это закусывая чёрным хлебом, натёртым чесноком.
Иришка Кондрашова
где взять?
знакомая ситуация... меня выручает вот этот сайт www.say7.info/cook/ все рецепты подробно росписаны.. .поэтапно с фото.. .
попробуйте вот этот салат http://www.say7.info/cook/recipe/430-Salat-Mayskiy.html моему мужу очень нравится... он у меня тоже иностранец))))
Иришка Кондрашова
спасибо! Вот не люблю я Скрипкину Анастасию, такая вреднюка!!
купи ему бананов, он, наверно, по ним уже соскучился....
Иришка Кондрашова
в италии не любят бананы. завидно?вот суть русского народа!
доширак - ничто так не удивит мужа :-)
Иришка Кондрашова
вас тоже приятно радует??? спаибо, мой хорошо зарабатывает
Да вся исконно русская кухня отвратительна до удивления. Картофельной похлебкой прямо из котелка.
Иришка Кондрашова
не повезло?
Ну естественно окрошкой и пельменями.
борща...
картофель в мундире, клёво.
Иришка Кондрашова
сам жри
сварите ему пшеную кашу!)
А мне кажется, что салом с горчицей... Во огню то будет=)