Чем иностранное мясо хуже отечественного? Вот многии говорят что наше лучше, а чем лучше никто аргументировать не может (хотя я сам так думал).
А теперь призадумался, у иностраннцев же технологии лучше, контроль качества и тд., а у нас взятки и подкупы, что продают не понятно.
Есть ли известные факты, у кого мясо качественней?
Покупка и выбор продуктов
Чем иностранное мясо хуже отечественного?
Мне кажется, если речь идет о свежем мясе - то оно, вероятно, не хуже. Проблема в том, что наши предприниматели слишком предприимчивы: они стремятся купить за копейки мясо, пролежавшее лет 40 где-то там, в Аргентине и получить 300%, если не более, прибыли. По-моему, кофе к нам везут тоже урожая 50-забытого года...
У иностраннного мяса как раз больше химии. Вы видели голландских коров? Это монстры раскормленные как бодибилдерши непонятно какими кормами и гормонами чтобы быстрее набирала вес и доход. наши хоть и худосочнее, мясо наше более жёсткое но зато есть вкус и запах мяса. Пробовали мы сделать шашлычок из заморского мяса-такое впечатление что вату ешь. с закрытыми глазами не отличишь мясо или птица или ещё какой продукт. на вид красивее, сочнее, а на вкус хуже
Поэтому те кто приезжает к нам так любят именно настоящее, неиспорченное циывилизацией мяско, окончательно испортить нашему предпринимателю пока денег не хватает.. слава. Богу.. .
ну это если говорить о нормальном мясе от производителя. в купленное в магазине нетзвестно какой путь прошло и действительно ли оно наше...
Только баранина вполне приличная, а все остальное совершенно не имеет вкуса - сплошная химия.
Живу в Германии, никакой разницы с отечественным мясом
\ в сторону ухудшения\ не заметила. Даже фарш съедобный!
Заграница нам поможет. Везут к нам то, что у себя сбыть не удается. Напичканое антибиотиками и пролежавшее черт пойми сколько.
У каждой страны есть стратегические запасы продуктов.. . На случай если десяток лет будет засуха и гибель 100% урожая или война лет на 5 разразится. И продукты могут храниться в морозильниках десяток лет, прежде чем об этом вспомнит военное руководство и обновит запасы.
Но ведь залежавшееся надо куда-то девать.. . А куда? Вот и продают. Евросоюз обычно отправляет такой товар либо в Африку как гуманитарную помощь, либо топит в Северном Море если уж совсем старая продукция (как например недавно сделали Нидерланды и Великобритания) . Но Латинская Америка, к сожалению позволяет себе продавать такое через ушлых торговцев в Россию и другие страны бывшего СНГ. И чтобы российские потребители не боялись брать мясо из Бразилии, ввозят его к нам не напрямую, а например через Польшу или Венгрию. Вот и думают люди, что берут нормальное европейское мясо, а по факту им достаётся тухлятина 40-летней давности.
Теоретически, если у них стабильно работали морозилки, может это есть и можно, но я думаю никто в здравом уме бы этого делать не стал. И к сожалению не всегда вовремя срабатывают наши службы.
Если же брать нормальное фермерское мясо, то оно как правило очень высокого качества. Я например беру себе французский гусей и уток, охлаждённое мясо из Бельгии, Германии, Швейцарии. Оно по качеству на самом деле зачастую даже лучше чем российское, более нежное. И на самом деле брехня то что их производители накачивают мясо антибиотиками. Эти фермеры продают свою очередь в первую очередь, в самой Европе, где требования к продукции такие, которые в самой России возникнут нескоро. Им просто нет смысла продавать нам продукцию хуже. ведь для них важно и завоёвывать российский рынок.
А нашим фермерам совет: берите пример с Европейцев. Делайте продукцию хорошего качества, и люди с удовольствием будут брать у вас.
Лучше из новой зеландии.
у импортного мяса вкуса нет совершенно...
Нет запаха, нет вкуса. Ешь равносильно что траву. Говядина и только наша отеч.
Наше мясо бывает очень разным. Еще в советские времена свиней, к примеру, кормили испорченной рыбой срыбзаводов. А радивый хозяин выпасал на травах и кормил качественными комбикормами. Выводы делайте сами.