Покупка и выбор продуктов

Молоко скисло и подозрительно тянется... чё там не так?

Ацидофильные бактерии дают тянущуюся консистенцию после сквашивания, но вряд ли у вас получился ацидофилин))))))) другие молочнокислые бактерии дают ломкий, не тянущийся сгусток)))

Молочнокислые бактерии "не любят" холодильник, поэтому - если Ваше молоко прокисло, находясь в холодильнике, то с большей долей вероятности можно предполагать, что в молоке накопились гнилостные бактерии... они дают не только тянущуюся, слизистую консистенцию продукта, но и горечь вкуса и неприятный прогорклый запах может быть, хотя и не сразу, позднее...

Такое испорченное молоко не годится в пищу, и для технологической переработки в др. продукты не годится тоже.
Зарипа Тайировна
Лучший ответ
Тогжан Мураткабыл И прибавить нечего!!!
Такое пусть лучше в унитазе "тянется"...
заодно и "оттнянется"))
Диана Королёва
подберите другое. Я выбираю молоко именно по прокисанию.
чтобы если прокисло - можно было пить простоквашу или на творог.
Анастасия Кожаева той же фирмы... одно прокисло как простокв а другое тянется
Мария Суворова Я уже и не помню вкуса настоящей простокваши ((
Если ослизняется но не имеет кислого вкуса, то скорее всего это банальные энтеробактерии (это от которых менингит бьвает), они растут при выдерживании в холодильниках ниже 10С. Если резко кислое,. то есть расы слизеобразующих лактобацилл. Но само молоко не при чем, это просто хороший питательный бульон практически для всей живности . А в любом холодильнике того завались, никто ведь дома не обрабатывает камеры. поэтому бревно надо в смоем глазу уметь видеть..
Наталия Самусенко Менингит бывает от энтеробактерий?
Энтеробактерии растут при температуре ниже +10 градусов по Цельсию?
Химия всякая.
Тогжан Мураткабыл Наверное, только дебилы не знают, что ХИМИЯ - отрасль науки. И предмет в школе.
Но ты, видать, школу прогулял.
Количество фосфатов намного выше допустимого уровня содержания в продукции и высокое содержание лактулозы. Это молочная отрава.
Елена Бакушина
Наталия Самусенко Откуда ЭТО ВСЁ - в обычном питьевом пастеризованном молоке??
Выбрасывай и больше эту х.. ню не покупай.
Элина Аитова