Покупка и выбор продуктов

Чем кушать утром, если времени на готовку нету?

Встаю в 5:10 утра на работу. Состояние - автопилота. На все свои нужды у меня есть времени до 6:00 утра. После я выхожу из дома и направляюсь на работу.

Завтракаю обычно тем, что найду в хололильнике, но чаще бывает, что это бутерброды с чаем. Но честно говоря всё это приелось, всякие колбасы, сыры, хлеб и всё такое. Организм требует что-то новое, но вот чего, это вопрос. Хочется чтобы быстро сготовить можно было, не особо вредно и вкусно.
Спасибо.
В 5 утра лучше вообще не завтракать, слишком рано и полусонный человек не готов полноценно завтракать. С вечера приготовьте бутерброды или кашу с мясом, салат и берите с собой на работу.
Жанаргуль Адиева
Лучший ответ
Готовьте с вечера, чтоб утром только подогреть..
Света Дарян
Кашу можно и вечером приготовить, а утром просто разогреть.
Завтрак готовят накануне вечером. от того он так и называется
Марина Титчак
перед утренними гигиеническими процедурами поставь вариться яйца, с бутерами будет отличный завтрак
Akmaral Kenzhekulova
Кашку. Овсяную или же гречневую. Сытно, непротивно и долго не приедается.
приготовить кашу
яичницу 15 мин
можно и с вечера салат выпечку
Я спасался рыбой в микроволновке - утром в заранее разделанные тушки, на стейки рыбы овощную смесь типа гавайской, мексиканской, сверху кетчуп, майонез и в микроволновку. Пока готовится успевал умыться, побриться, одеться и к горячему сытному, вкусному завтраку.
Мог и грибы положить.
А еще гречка - вечером в термосе заливается кипятком, а утром она готова и ее сразу можно есть
Елена Петрова
кашу пшенную на молоке, и после готовки, завернуть в ватное одеяло, если ее готовить часов в 10, утром будет теплая и очень томная
Анна Атаманчук
Чтобы не были одни бутерброды, надо готовить горячее, хотя бы раз в несколько дней. Первое (многие едят утром), второе любое.
А "чем кушать утром" ? Да ртом же кушают! ))) А едят - что.
Утром иду на кухню, ставлю чайник, сковородку на плиту, туда рис, или брокколи или цветную, капусту иди помидоры и пару яиц, накрываю крышкой. Конфорку включаю на 3 из 9. Иду в ванную, через двадцать минут возвращаюсь на кухню, завариваю чай. Яичница готова. На медленном огне не пригороет, готовится без моего участия, сохраняется максимум витаминов. Делаю бутер с сыром. До обеда даже перекусы никакие не нужны. Можно вместо бутера с сыром с вечера натереть морковки с сыром. Главное у плиты утром стоять не надо. Пока душ, зубы, всё готово.
С утра чтобы быть сытым можно съесть суп, я так делала, когда надо было рано вставать . С вечера в ковшик налили, утром встали и поставили греть, пока марафет наводите всё разогреется, поели и вперёд, до обеда точно будут и силы и настроение
Ирина Волкова
да что угодно, что можно приготовить в мультиварке. Есть таймер, позволяющий приготовить еду к заранее установленному времени, с вечера положив ингредиенты.
Вилкой, ложкой. Если китаец - палочками...
за 50 минут борщ приготовить можно!
а уж завтрак в виде каши, горячего бутерброда, омлета тем более!
Омлет или яичница по быстрому, ещё колбаску добавить можно.
Манная каша, тоже очень быстро варится.
Люда Шапар
Супом, что в холодильнике, он жидкий, его проще кушать утром. Или вот как я готовлю каши на отложенном старте, часов в 11 заправляю мультиварку, Мультикухня у меня, а в 5 утра у меня уже или каша готова теплая, можно молочную или кусок рыбки, овощи - такое. Я с утра не ему бутеры, только что -то полезное и легкое.
Очень люблю яичницу с беконом на завтрак ) Получается сытно и вкусно!
Делюсь своим рецептом ) https://www.youtube.com/watch?v=RdrHR0dXcVs