Покупка и выбор продуктов

Моя тетя чувствует в подсолнечном масле вкус олифы.

Подскажите, пожалуйста, откуда в подсолнечном масле может появиться олифа?
Tolganai Jumahanova
Откуда она знает, какая олифа на вкус???
Неля Билоусько
Лучший ответ
Tolganai Jumahanova Вот и я о том же. Может она с чем-то путает?
Все возможно .21 век! пора уже оливковое употреблять
а кто нибудь ещё кроме неё чувствует? вот от этого надо плясать...
я знаю одну тётеньку, у которой все врачи и стоматологи мечтают завладеть её квартирой.. вводя через уколы, прививки и анестезию какие то якобы посторонние препараты..
Юлия Криммель
Враги добавили наверное. Чтобы навредить.
Такое в принципе возможно. Олифа натуральная изготавливается на основе конопляного или льняного масла, путем нагревания в присутствии сиккатива. Может во время производство разных сортов растительных масел использовали одно и то же оборудования, плохо очистив емкость.
Малкина Марина
Олифа делается из подсолнечного масла путем уваривания и загустевания. Так что, скорее всего, масло очень долго стояло, нагревалось и загустело до олифы.
Тетя права.
Tolganai Jumahanova А запаха у олифы есть?
Бывает. Масло не очень качественное. Я тоже иногда чувствую когда матушка около гастронома с машины покупает.
настоящая олифа делается из масла конопли )) масло просто прогоркло выбросите вкус у всех разный и у вашей тети он лучше чем у вас . олифа действует на печень
Tolganai Jumahanova Нет, она его слышит во время жарки, в свежем масле она его не слышит.
Ей так только кажется, а как известно-когда кажется-крестятся)), у тети спросите, она ни беременна случаем, а то иногда беременным всегда чудится нечто похожее.
Людмилка
Натуральная олифа делается из масла. Значит масло прогорклое-вот и привкус
Тамара Лаквами
Тети, они разные бывают. Вы уверены что тетя с анунаками не общается, или свой энергетический хвост не почесывает?
какой то бред... покупай дезодорированное и рафинированное. оно вообще ничем не пахнет
он наверно смахивает на вкус или ей так олифы захотелось, что она его почувствовала в масле