Покупка и выбор продуктов

Как выбрать "Настоящую Сильную Хорошую Горчицу"?

Я сам делаю. Рецепт писать?

Горчица «Воронежская»
На баночку 250 мл. нужно:
Порошок горчицы свежий высший сорт, вода, соль, сахар, растительное масло без запаха, капустный рассол или рассол с огурцов (не маринад). Специи по желанию
Горчица – 72 грамма (12 чайных ложек примерно)
Сахар – 12 грамм (2 ч. л.)
Соль – пара щепоток (1 грамм)
Вода – 100 мл.
Растительное масло – 2 чайные ложки
Рассол 4 столовые ложки.
Порошок горчицы, сахар, соль и специи смешиваем. В качестве специй может использоваться чёрный перец и смесь для ткемали, красный перец или любые по вкусу.
В смесь вливается 100 мл кипятка и тщательно всё перетирается. Комки не допускаются. Затем вмешивается рассол. Это обязательно – горчица должна начать ферментироваться. Всякие маринады и что-то стерильно добавлять не имеет смысла. Потом вмешивается масло и при необходимости ещё горячая вода до желаемой консистенции. Всё это перекладывается в ошпаренную кипятком посуду и устанавливается в теплое место примерно на 10 часов. После чего переставляется в холодильник ещё на 8-10 часов.
А.
Асем .
Лучший ответ
Арнагуль Калыкова Да спасибо если не трудно, только крепкую нашенскую.
Арнагуль Калыкова Вот и славненько, спасибо буду делать, покупаю горчицу а они сладкие какие то с медом делают не пойму. Спасибо Огромное.
Бери Русскую, глаза из орбит))
самому сделать - маринад от домашних огурчиков или помидор наливаем в небольшую баночку и сыпем сухую горчицу немного - чтоб была как тесто на блины - добавить чуточку сахара и размешав закрыть крышкой - пусть постоит часок на столе если маринад был холодный - пробуй осторожно - чуточку на хлеб
Юлия Иванова
Купите пачку сухой за 20 р и сами разведите. Это легко.
токмо самодельная
Елена Константинова Рецептик напишите, плиз
Русская мжк. Дерет как чертовка)))
Маша Николаева
"Сделай сам " называется
Олечка Климова
купите горчичный порошок и резвитесь, пробуйте с разными ингредиентами.
..самая острая горчица это русская.. но у всех производителей она разная по остроте... можете купить горчичный порошок... там рецепт на обратной стороне упаковки написан.. готовится очень быстро и просто...
Лена Фитиалова
Методом проб и ошибок. Начинайте с Русской острой
Я никогда не покупаю горчицу, слабовата она, магазинная горчица. Муж любит ядреную да забористую. Если вы тоже такую предпочитаете, то рассказываю рецепт. В баночку насыпаете сухой горчичный порошок и заливаете его рассолом от домашних помидоров, ну которые на зиму заготовили. Можно прямо из банки, греть не надо. Хорошенько размешиваете, чтобы комочков не осталось. У вас должна получиться смесь немного более жидкая, чем хотите получить в готовом виде, потому что порошок должен разбухнуть. Размешали и поставили в теплое место на 2 часа. Все, ешьте на здоровье, только осторожно)))))
Легко, берём капусты порошок, лучше если это горчица русская (жёлтая), можно белой немного добавить, но я считаю лишним, белая более соусный варик. Запариваем водой 80 градусов, больше сварит, меньше можно, накрываем кусочком хлеба (оттянет излишнюю горечь). Через сутки, хлеб долой, сахар (контраст), масло лучше нерафинированное (консервант), уксус (куды без него), всё.
Татьяна Doc
Белорусскую бери
Берите васаби!)
Gulsara Tursynovna