Покупка и выбор продуктов
Покупать с женой сало - мука. Она выбирает толще 10 см, а я тоньше 5. А вы как?
По-моему тонкое сало под подсвинков и нежнее, а 10 см скорее уже старше года, грубее и хряк чувствуется.
я люблю покупать потолще 6-7 см, т к думаю, что более тонкое сало у тех свиней, которых плохо кормили, оно часто бывает с такими "перетяжками",не известно с какого места оно отрезано, и оно плохо откусывается и жуется, прыгает на сковороде ( был такой опыт) , а когда покупаю потолще никаких проблем не было ни разу, тает во рту, хоть губами откусывай. Очень толстое не люблю
я тоже выбираю тонкое, вы правы, оно нежнее. А толстое - жесткое, и действительно пахнет кабаном, особенно если сало с одной стороны очень толстое, а с другой - резко тоньше - это точно самец, будет неприятный запах и привкус. И вообще, пробуйте сало при покупке! И жена пусть попробует, сразу разницу почувствует.
Я тоже потоньше люблю
Как выбрать сало для засолки
При выборе сала обращайте особое внимание на цвет продукта и запах. Лучше всего если само сальце будет белое или нежно-розовое, толщиной около 4-5 сантиметров (оптимально для засолки) . Если сало намного толще, то его можно нарезать пластами. Свежее сало не должно иметь жёлтый или серый цвет. Шкурка у этого продукта должна быть гладкой, без щетины, тонкой, желтоватого или розоватого цвета. В свежее сало легко входит нож. У сала не должно быть постороннего запаха. Сало хряка может пахнуть мочевиной. От такого продукта стоит отказаться. Избавиться от запаха будет достаточно сложно.
копченое + поперченное + соленое+гочица+пиво=я тащуся))
и я тоненькое люблю с прослоечкой
А Вы не пробовали купить каждому по кусочку? И проблемы не будет! А мы сало не едим вовсе, потому что свинья не потеет и все вредное как раз и скапливается в жировой прослойке. И вполне обходимся...
Купите два куска. В чем проблема?
Главное чтоб прослоечка мяска была
Я покупаю сам, на свой вкус.
Первый раз слышу, чтобы сало выбирали по толщине, обычно смотрят на качество :)
А вообще, тонкое сало с брюшка, оно же бекон, ценится выше.. .
Оно действительно 4-5 см толщиной.
у меня муж не превередливый. мне сало с украины привозит подруга поэтому выбирает она. а я люблю сало
Покупаю без жены.
Я всегда беру потоньше и с прослойкой обязательно.