Покупка и выбор продуктов
Как отличить сыр из пальмового масла от натурального?
Увы никак в России нет уголовной ответственности за этикетки на них можно писать всё что угодно а если что потом сказать Ой мы написали 10 млрд этикеток и пока все не используем мы будем выпускать товар с этими этикетками Ну это как произошло у нас с молоком и молочным продуктом и химическую лабораторию вы с собой не носите Да и навряд ли умеете ей пользоваться и цена это не фактор типа дешевле 600 руб сыра не бывает пластичность вообще-то незрелый сыр будет пластичной сам по себе это творог окрас цвет многие производители добавляют красители даже в натуральный сыр
Полежав час на столе он становится жирным, это выходит масло пальмовое .хороший сыр сохнет .
а по цене прикиньте....
на 1 кг сыра уходит более 10л молока +затраты на производство.... причем их некачественого ненатурального молока сыр не получится вообще... никакой
в пальцах помять он не должен быть как пластилин .. обрати внимание на равномерность окраски .. окраска не должна отдавать оранжеватым или пятнить и полосить.. в Росси сыров сильной выдержки в массовом производстве нет . А значит естественный цвет сыра чуть плотнее цвета топленого молока будет естественным
Обывателю - никак, да и не нужно это. Продукт из пальмового масла менее вредный, чем продукт из сливочного масла. Пальмовое масло считается вредным из-за наличия насыщенных жиров, только вот в молочном жире насыщенных жиров еще больше. Потому если вы не знаете, как отличить молочный продукт от растительного, то ешьте тот, что дешевле (все равно во вкусе разницы не видите, зато в случае пальмового масла будет полезнее)
Ольга Скорева

читать состав продукта
растительные жиры - это и есть пальмовое масло
Ольга Скорева
Далеко не все пишут.
Пальмового масла рот не любит !!!
Жиром вяжет...
а пальмовое масло это что химический продукт? тоже натуральный
Наталья Луговцова
пальмовое масло используют в машинном производстве, для смазки метал. и авто зап. частей
У продавца спросить. Или с продавца.