Покупка и выбор продуктов
Есть поваренная соль. А стоит ли покупать МОРСКУЮ??
Мне нравится. Крупными кристалликами прозрачными. Несколько кристалликов достаточно, чтобы, например посолить в меру суп (в большой кастрюле). Одной упаковки хватает надолго. И хочется верить в ее пользу)
Со ссаками отдыхающих курортников? Только разве есть большое желание.
Хотите отравиться - покупайте ))
Анастасия Трошина
А смешно почему вам??? Я спрашиваю в чем смысл МОРСКОЙ?
Хорошая статья на тему морской соли https://azbyka.ru/zdorovie/chem-polezna-morskaya-sol
Я, не заморачиваюсь..., пользуюсь обычной.
Смотря для чего Вы собрались её использовать. Если для ванн - то стоит. Она хорошо помогает после травм, когда кость уже зажила, но боли продолжают мучить время от времени.
Не стоит.
И кстати, поваренной соли больше нет. Осталась пищевая
мне нравится крупная морская соль. Она медленнее тает и поэтому хороша в салатах из свежих овощей и т. п.
ВСЯ соль морская
Анастасия Трошина
Мне муж тоже говорит так же. Я и спросила поэтому. Салаты я солю. Все в меру -не пересаливаем)
:))) И кошерную, до кучи.
Жертвы рекламы )))
Вы любитель горечи во вкусе?
Тогда, да, калий её добавит к натрию.
Жертвы рекламы )))
Вы любитель горечи во вкусе?
Тогда, да, калий её добавит к натрию.
У меня даже гималайская розовая есть. И морская тоже.
а она и так вся морская
А смысл?
вся соль морского происхождения)
то есть морская.
поваренная-не исключение.
другое дело качество и вкус этой самой соли.
и куда ее употреблять.
мне например очень нравится вкус морской соли с майорки. для приправы к еде.
а огурцы солить так обычная каменная соль помол 1 сгодится и будет лучше.
что касается йодированной-так йод крайне летучее вещество.
поизучайте в инете вопрос.
и вообще лучше соль умеренно потреблять-для здоровья оно полезней.
не совсем прям без соли но и в разумных количествах.
то есть морская.
поваренная-не исключение.
и куда ее употреблять.
поизучайте в инете вопрос.
В морской больше полезных элементов.
Морская полезнее наверно