Покупка и выбор продуктов
А что из просрочки Вы хоть раз в жизни
осознанно употребили, выпили без страха для себя? Хотя-бы незначительные сроки. Что это было?)) Некоторые молочку пьют, творог едят слышала и тд и тп." я ни ем такой","я берегу себя"-подобного рода ответы НЕ ПРИВЕТСТВУЮТСЯ)
..у меня как правило в холодильнике может просрочиться творог.. йогурт кефир и простокваша.. уж не знаю почему... видимо много покупаю.. я не боюсь их просрочки так как там еще неделя в запасе стопудово есть.. комбинаты молочки перестраховываются ...бывает что и пирожные покупные опять же у меня в холодильнике просрочатся... вобщем я как то не думаю об этом и не переживаю...
в субботу просроченный йогурт съела.. на 5 дней была просрочка... жива-здорова
в москве был рынок на киевской где продавали просрочку за четверть цены я там постоянно покупала йогурты просроченные и еще какието напитки
Танюша Биркина
сами на Товарной покупали и йогурты и молочку и майонезы с кетчупами, а, в том числе и окорочка. вполне так скажем нормальные были.
Ну про крупы и шоколад думаю нет смысла говорить, чего с них сделается, а вот молочку и кисломолочку просроченную использую для оладий.
Кефир или йогурт на день просроченный... ничего не случилось...
Кисломолочка. Конфеты.
У сыра практически срока годности нет, если он нормальный (не магнитпродукт), хранится в хороших условиях (вокруг прохладно и ничего не плесневеет) и надлежаще упакован (чтобы не засох). Дозревает и только лучше становится.
Колбаса сырокопченая в нарезке и упаковке.... Иногда прощёлкаешь, а она тут.... но упаковка не повреждена, вид нормальный, вкус тоже, значит, всё в порядке.
Тортики магазинные нынче вообще вечные....
Один раз отравилась НЕпросроченным творожным сырком. Свеженький был, упаковку всю осмотрела. Как-то и всё на этом.
водку пил просроченную, так наутро хреново было
Танюша Биркина
Вы водку с омывайкой наверняка перепутали))
"Чудо- творожок" на день просроченный ела, а из нарезки карбоната, в вакуумной упаковке, просроченной на неделю, рулетики с фаршем сделала и запекла под соусом и сыром
Ой, много разного употребляла, да и у самой в холодильнике, бывает, залеживается)) Тут в субботу окорочка потушила - срок годности в октябре закончился. Ничего страшного, они же в морозилке лежали)))
Шоколад и шоколадные конфеты, рыбные консервы. Все было годное к употреблению))) и без каких-либо последствий
Конфеты
Один раз купила замороженную курицу, т к она гораздо дешевле свежей. После разморозки у нее был трупный вид и мерзкий запах. С тех пор покупаю только свежие продукты
Да чего только не ела)))
И молочку и консервы, шоколад, сыры, да много всего. Но внимательно смотрю, нюхаю сам продукт, при малейшем сомнении - в ведро, пусть там срок годности хоть самый свежий.
крупы и макароны у меня хранятся годами и используются. пока не закончатся
шоколад и т. п.
никогда не смотрю на сроки годности растительного масла
просроченную кисломолочку пускаю в выпечку. в т. ч. ОЧЕНЬ значительно просроченную- ту, которой удалось очень долго прятаться в холодильнике
шоколад и т. п.
Я знаю что срок годности ставят с запасом, но и знаю то, что не всегда в магазине соблюдаются условия хранения. Стараюсь покупать только свежее, но если случилось, что срок годности вышел, а продукт не имеет признаков порчи, то могу приготовить из него что-то, обязательно используя термообработку (сырники, оладьи).
Коньяк пил просроченный, вино.
Танюша Биркина
Коньяк просроченным не бывает, с годами он только лучше становится)) а вот винишко бывает дерьмовым, потому как там одно г. порошковое
После того как сметана одной из известных марок на месяц с лишним оказалась просроченой (так получилось, невскрытая стояла в холодильнике) и при этом ну никак не подпортилась, я уже немного проще смотрю на сроки. из последнего-кефир, запеканка творожная, мясной паштет, ветчина куриная-и это *фермерские* товары, елы-палы... на 5-7 дней без каких либо признаков порчи. вот и думается-то ли холодильник отлично работает, то ли...
Сыр с плесенью.
Танюша Биркина
Ооооо даааааа, там сроки просрочки тянутся с прошлого столетия))
Просроченное пиво в баночках пару раз пил.... не прос*ался, не отравился.... живу, как и раньше жил....
Торт ел просроченный на 2 дня получилось так, я думаю что с современной химией и консервантами продукты портится не так быстро.
Я и правда не ем просрочку .. но и не выбрасываю сразу.. кое что что можно пустить в повторную "переработку" допустим .. на гренки черствый хлеб (не путать с заплесневевшим ) .. молочку .. на оладьи .. и т. д. ..
Хлеб. Если на нем нет плесени, он вполне нормально выглядит и пахнет
Колу пил просроченную, шоколад ел, зефирки.
Да как-то не случилась пока ещё такого... Хлеб, правда, и на 4-5 день могу съесть, если без плесени)))
я не ем такое, я берегу себя
в основном кефир и ряженка ))) они все равно же кисло-молочные )))
А где ее купить можно?
У да я ещё тот сомилье я когда-то в алко-маркете волонтером работал, просрочку допивал!