Ну.. . У каждого свои вкусы!
Бутерброд с сыром, колбасой и копченой рыбой
- сыр- 5 кусочков
- колбаса - 5 кусочков
- масло сливочное - 50г
- плавленый сыр - 5 кусочков
- рыба копченая - 100-150г
- Яички - 1 шт.
- хлеб белый - 4-5 ломтиков
- зелень петрушки и укропа
Ломтики хлеба нарезать на половинки, смазать их маслом. На один ломтик положить кусочек сыра, на другой - плавленый сыр, на третий - ломтик колбасы, на четвертый и пятый - копченую рыбу и кружочки вареного Яички. Бутерброды уложить друг на друга, украсить веточками зелени и скрепить деревянными палочками (можно зубочистками) .
Шоколадные пончики с грецкими орехами
- какао-порошок - 1 ст. л.
- мука (с разрыхлителем) - 3 стакана
- сахар - 1 стакан
- молоко - 180 мл
- яйцо - 2 шт.
- кулинарный жир - 2 ст. л.
- соль - 1 ч. л.
- сода - 1 ч. л.
- полусладкий шоколад - 60г
- грецкие орехи - 1/2 стакана.
Смешать сахар, какао и половину порции муки, добавить остальные ингредиенты, После этого постепенно ввести оставшуюся муку и замесить тесто. Положить его на час в холодильник. После этого раскатать его в пласт толщиной 6 мм. Нарезать на 24 прямоугольника. Разогреть масло до 190 градусов и обжарить пончики, переворачивая их во время жарения только один раз. Выложить на бумажное полотенце для удаления жира и посыпать сахарным песком.
Гамбургер с сыром и ананасом
- говядина (рубленая) - 400г
- соль, черный перец (молотый) - по вкусу
- растительное масло - 3 ст. л.
- вареный окорок - 100г
- ананас - 100г
- сыр - 100г.
На 4 порции. Говядину для гамбургеров рекомендуется пропустить через мясорубку 2 раза. Благодаря этому они будут более сочными. Если Вы готовите гамбургеры на решетке гриля, на них появится типичный полосатый рисунок и к тому же Вы сэкономите жир. Рубленую говядину положите в миску и приправить. Добавить 2 ст. ложки масла и перемешать.
Фарш раскатать между двумя слоями прозрачной пленки в лепешку толщиной в 1 см. и вырезать чашкой или специальной формой основу для гамбургеров. Разогреть на сковородке ложку масла и обжарить в нем мясо по 3 минуты с каждой стороны.
На гамбургер (для 1 порции) положить 25 гр. вареного окорока и 25 гр. ананаса, нарезанных кусочками а сверху - 25 гр. сыра. Запекать, пока сыр не расплавится.
ВыБиРаЙтЕ...))))))
Покупка и выбор продуктов
Самое вкусное блюдо? Желательно рецепт!
Курица, фаршированная черносливом.
Целую тушку курицы посолить снаружи и внутри, вложить в брюшную полость фарш и зашить отверстие суровой ниткой. Обмазать маслом, положить на противень, подлить немного воды и жарить до готовности, часто её обливая (а можно запечь в пакете) .
ФАРШ ИЗ ЧЕРНОСЛИВА.
50 г чернослива, 50 г изюма без косточек, 50 г лука, 50 г масла, гранат и соль по вкусу.
Пропустить через мясорубку репчатый лук, чернослив и изюм. В полученную массу добавить масло, соль и потушить. Сняв с огня, добавить зёрна граната и осторожно перемешать, чтобы зёрна не помялись.
ФАРШ ИЗ ЧЕРНОСЛИВА.
На днях делала "джалеби" сладость типа хвороста (индийская кухня) - не сложно и оригинально. Если заинтересует, то ищи на сайте "поваренок. ру" (просто вбей на сайте в поиске"джалеби")
домашние пельмени, шашлык с салатом!!!
мои рецепты
посмотри тут, у меня немного рецептов, но все вкусенькие)))
Алина Батыршина
Спасибо огромное! Обязательно что нибудь попробую!
Сосиски на костре с чесноком и кетчупом.... и пивасом!!!
Драники! Я их обожаю! Трешь картошку, немного лука и моркови, все перемешиваешь, добавляешь муки (чем меньше, тем вкуснее) , солишь, яйца (если хочешь) , на кончике ножа соды - все это дело тщательно перемешиваешь, чтобы не было где-то солено, а где-то пресно, и обжариваешь на сковороде лепешками! Ляпота!!!)) ) Приятного аппетита!))
доширак с сосисками и кетчупом перемешанным со сметаной!!!
Если десерт, то Флорентийский завтрак. ЗДЕСЬ есть и другие такие рецепты. Надеюсь, понравится :)
Флорентийский завтрак
Ингредиенты: 20 грецких орехов, 2 апельсина, 2 яблока, горсть изюма, 5 ст. ложек геркулеса, 5 ст. ложек меда, 5 ст. ложек лимонного сока, щепотка молотого имбиря.
В глубокую посуду положить намоченные изюм и грецкие орехи, сверху положить дольки апельсина. К кускам яблока добавить щепотку имбиря, сухой геркулес, жидкий мед и лимонный сок.
Флорентийский завтрак