Покупка и выбор продуктов
Какое может быть молоко в таких пакетах?
купила вот такой пакет молока по 39 руб. ..на вкус отдает сухим молоком или какой то синтетикой... не пойму.... есть ли польза такое молока?

как обыкновенное ультра мертвое, почти с неограниченным сроком хранения, ни лучше ни хуже
откуда зимой столько свежего молока набрать.. только порошок. Кстати, в молоке В12 практически на нуле. За этим надо обращаться к печени и рыбе, где его в десятки и сотни раз больше
Kosaikaaa* *
жаль... а я читала в молоке есть.
За 39 руб что вы хотите?
Я беру в таких пакетах только проверенных местных производителей
Kosaikaaa* *
наши местные тоже примерно так стоят. этот пакет привозной.
Небось по акции купила?) Пить можно, но польза приравнивается к нулю, если только ради вкуса. По мне так такое молоко в тетрах и пакетах-не считаю нормой.
Kosaikaaa* *
не по акции. по акции рядом лежало по 30 руб. СМЕТАНИН фирма, сделано 6 февраля, а мое купленное, сделано 1 февраля и без акции... вот и думай что за правила в магазине...
Ультрапастеризованное не покупаю.
Kosaikaaa* *
разливное берете?
Можно пить не отравишься
Не с той стороны пакета читаешь, Федора. Сзади написано что это за молоко, ищи где написано "состав".
Kosaikaaa* *
нормализ. молоко написано.
Белое, не?
Kosaikaaa* *
серо-желтое...
не повезло...
Мне нравится натуральное из под коровы, от проверенного поставщика! А пакеты я не буру, так что не знаю что там содержится. Недавно пробовал молоко козы, но оно специфическое на вкус, хотя полезных свойств больше, чем в коровьем! У нас обычно продают молоко в коробках или пластиковых бутылках, а пакеты редкость.
Кстати! В молоко обычно добавляют пищевые волокна! Они увеличивают массу и количество молока или любого продукта! Если надоили 120-130, то выход будет 500-900! Это то, что и дала ваш горький вкус! Они просто переборщили с добавками! Ради наживы, всё ради наживы! Пищевые волокна сейчас везде!!!! Это бы надо знать всем, кто что-то покупает в магазинах. Особенно если покупать продукты с неограниченным сроком годности! там и пальмовое масло, и ГМО, и химические добавки, и целый каскад Ешек! Мне страшно ходить в магазин!
Просто запомните слова "пищевые волокна"! Вот и разгадка горького вкуса, который не похож на вкус молока! И ещё добавки, чтобы убрать кислый вкус! Химические антиокислители! В природе есть один антиокислитель и это лимон!
Kosaikaaa* *
а из чего делаются эти волокна?