Покупка и выбор продуктов

Во всех странах есть такая хрень? Молока в бутылке бывает не только литр, а допустим 950 мл и т. д

И с др. продуктами тоже самое.
..
...guti .....
Во всех не во всех. Но последнее время, только это и видишь. Вроде пачка та же или обертка да и цена то же какая была. Домой пришел, глянул. Вместо 1кг -900гр, вместо 200гр пачки масла-185.
Nadezhda Orlova
Лучший ответ
Только в рашке....
...guti ..... зря ты это написал долбаёб
на маркировку бутылки рекомендую смотреть - бывает и 0,5 литра, бывает и 1,5 л, бывает все в этой жизни)) Просто будьте внимательны и берегите себя))
Оксана Сидюк
есть и 800 грамм гречки и столько же риса, и рядом стоит упаковка на 1 кг
есть фиксированная цена на литр молока.
да, такое везде есть. Это намеренный "ход конем" производителей. 50мл никоим образом визуально не заметишь, на упаковке пишут истинный вес, никаких претензий, хотя немножко "недодают" вроде как. Но не все вообще даже и смотрят на упаковку - просто берут и идут на кассу. Цена одинаковая, как и 1 л молока другого производителя, но разный обьем. Глазу незаметно, никогда и не подумаешь, что тебя "поимели"...
Марина Барон
970 мл молока - ровно КИЛОГРАММ.
Гульмира Жакбалиева ну и что, что кг? Про литры спрашивали...
Там такие же обдиралы-капиталисты.
Akerke Aljaparova
весы для того существуют кто то взвешивает а кто то хубинами накладывает
в Великобритании молоко вообще продаётся по 1,137 л
Нина Нинуля Круто ...А вы не знали что у них другая система? дюймовая не метрическая? и у них не килограмм а фунт и объёмы другие не литр а пинта, не метр а фут. Или сейчас в школе вообще нехера не учат....
В Польше и в голову бы не пришло ни одному производителю делать покупателям матеметические гадости. Молочные напитки 0,5 л, 1л ровно, 2л... масло сливочное ровно 200 граммов, подсолнечное масло ровно 1 литр. В Чехии тоже не встречал идиотизма чтобы как в России масло было расфасвано по 178 граммов! А яйца продавали по 8,5 штук в клетке
...guti ..... Все товары проверил?

Это касается не только продуктов питания
Ну да
Иринка )