Покупка и выбор продуктов

На каких продуктах протянет человек, а на каких нет?

Fatimа Abdullayeva
Наверно надо прикинуть, какие- "значимые" болезни развиваются от нехватки еды и брать продукты, которые позволяют избегать таких болезней. Ну типа там цинга или малокровие - значит надо что-то с витаминами и железом, типа фруктов и гречки. Также надо соблюсти хоть какую-то норму суточной калорийности, тут подойдет сахар, сало, кальций - молочные продукты, белка хоть немного надо - это какая-нибудь чечевица, рыба.
Болгарский перец, например, обладает хорошим содержанием витаминов, пара видов круп (включая гречку), сахар, сливочное масло, соль - думаю, такой набор позволит протянуть подольше.
Нина Чугуева
Лучший ответ
А почему он "Тянет"болеет или денег не хватает?))
Юлия Шлаппи
Fatimа Abdullayeva другими словами - какая еда ведет человека к жизни...
Сколько нужно протянуть?
Fatimа Abdullayeva до глубокой старости.
Чтоб не протянуть ноги - нужно питаться рационально. В меню обязательно должны присутствовать разнообразные крупы, кстати, основная масса тех круп- недорогие (привычные для нас), молочка, кисломолочные продукты, яйца, овощи, фрукты и обязательно мясо и рыба. Хлеб можно и уменьшить, но совсем исключать нельзя!) Мёд, сухофрукты, масла и соль, в разумных пределах.
Fatimа Abdullayeva конфеты и тортики нельзя?
Я-сторонник "советской" школы

Завтрак-молочка с сыром

Обед-салат, первое, второе, компот

Полдник-кефир, фрукты, печенюшка

Ужин-омлет с горошком и пр.

Не протянешь по этой школе на сладком, конфетах. Я бы прибавила гамбургеры и шаурму

А по жизни, в деревнях крепыши были: яйца, молоко, хлеб

Все, что сейчас пытаются исключить из наших рационов
Это вопрос многогранный)) Смотря какая у него цель.
Человек протянет на любых продуктах. Вопрос- в качестве жизни
...ПРИРОДА нам даёт овощи и фрукты.. всё остальное мусор для тела...
My Family Is The Best
Fatimа Abdullayeva а как же белок?
На любых протянет, без воды не протянет.
У нас полостраны на макаронах тянется без лишних изысков
Лидия Горная
Fatimа Abdullayeva это калорийная пища.
на белом рисе заболеет от нехватки витаминов
Maria Lapazova
На продуктах, где есть все необходимые витамины и микроэлементы, - фркуты, овощи. Мясо не обязательно, раз без него веганы выживают. Есть 3 микроэлемента, которые напрямую влияют на здоровье: железо, йод, цинк, - они тоже должны быть (тоже в овощах и фруктах они содержатся). Без молочного можно протянуть. Я, например, всю жизнь почти не ем молочного, и нормально, здорова. Только недавно из молочного стала есть сливочное масло, больше ничего не ем. Таким образом, из необходимого только овощи и фрукты (живут же обезьяны только на одних фруктах)
Елена Михайлова белка полно в бобовых: соя, фасоль, горох. Ничего, что он растительный. Как я уже написала - вегетарианцы без мяса обходятся. В фасоли белка столько же, сколько и в мясе.