Покупка и выбор продуктов
И ещё раз, от грибов есть польза?
Они могут заменить в еде другие продукты, скажем мясо?
С удовольствием съесть тарелку грибного супа или жаренных грибов и после этого, испытать чувство сытости. Разве польза, не очевидна.
Мясо не заменят, но если вкусно приготовить-Каааф!)
Грибы всегда были как бы заменитель мяса для людей которые не могли позволить себе мясо или веганов. в целом грибы -вреднвя штука и рекомендуется их есть пару раз в год
от галлюциногенных, несомненно
При обычной готовке они почти не усваиваются. Например вешенка имеет отрицательный энергетический баланс - от неё ты получишь меньше, чем затратишь на пережёвывание.
Если размолоть в пыль и обработать ферментами - да, они заменят мясо.
Считается тяжелый продукт, но вкусный особенно жареный...
И ещё раз, пользой и вредом занимаются не кулинары, а диетологи.
от псилоцибиновых двойная-и пожрешь и мультики посмотришь
Нет. Только эстетическая ценность.
Могут но не на всегда и не в полной мере. А основная польза только в том, что грибы являются диетическим продуктом, от которого никогда не прибавишь в весе.
Большое количество белка и других полезных веществ. Диетологи в шутку называют грибы «лесным мясом», ведь они содержат много белка (особенно его много в сухих грибах). ..Самые полезные вещества, входящие в состав грибов, - бета-глюканы. Они обладают благотворным влиянием на иммунную систему человека.
Польза только вкусовая, они состоят на 80% из воды. Что касается белков, жиров, и углеводов, то их в грибах мизерное количество и для суточной нормы необходимой человеку, нужно ведро их съесть
Не слышал что в грибах есть польза, просто очень вукусные, но много и обманных, даже среди сыроежек, которые могут отравить.
Да. Только боровик (белый гриб).
Грибы менее вредны, чем мясо.
О пользе грибов, я что то не слышал.
Мясо не заменят, но как разнообразие к рациону - прекрасная штука. Перевариваются гораздо тяжелее мяса.
Нету