Покупка и выбор продуктов

Куда отнести лишние продукты

С похода осталось много продуктов, которые уже есть не хочется (слишком долго и много их ели). В их числе : плавленый сыр, свиная колбаса, хлеб белый и чёрный, и много пачек печенек-конфет. Выбрасывать продукты нельзя, тогда задаётся вопрос : куда можно ттнести эти продукты? Возможно, есть какие-то центры помощи нуждающимся? Продукты, разумеется, не вскрытые и срок годности не истёк. Я живу в Москве, может кто-нибудь сможет подсказать
выложи утром в подъезде или на лавочку.
Салтанат Аймбетова
Лучший ответ
У меня оставались продукты с праздничных обедов на работе, когда в отделе стол накрывали.
В том числе - салаты из салатников, остатки, хлеб нарезанный, колбаса, сыр, сладкое, торт, иногда недопитый алкоголь, пиво и проч. Собираю аккуратно всё в пакеты и пластиковые контейнеры, добавляю салфетки и одноразовые вилки, и по дороге домой, на московских вокзалах обязательно найдется бомж - его видно по одежде, заросшести и запаху.
В подземных переходах на Курском вокзале, на Киевском вокзале, на м. Комсомольская обязательно кто-то встретится. Скажешь - здравствуйте, у нас со стола продукты хорошие остались, вам отдать? Скажут - отдать. И отдаю весь пакет.
Те продукты, что у Вас, я бы отдавать не стала. Правильно пишут выше.
Печенье-конфеты - дома съедятся.
Из плавленых сырков сварить суп, а если он мягкий - делать утренние тосты.
Хлеб белый и черный - нарезать и сделать гренки на сковороде. Можно с солью и специями.
Свиная колбаса - нарезать кубиками, белокочанную капусту нарезать и обжарить на сковороде с этой колбасой, добавить немного воды, чтобы потушилась солянка.
Бомжей в Москве подкармливает много организаций - и социальные центры, и церковь, и благотворительные организации.
Раздайте знакомым, соседям.
Вот Вы в своем уме? Если человек, принявший от Вас продукты получит отравление? Да еще с тяжелыми последствиями? И пусть даже не от Ваших продуктов, а от паленой водки - виноваты все равно будете Вы. И свидетели покажут пальцем и следователь будет спрашивать с какой целью Вы раздавали продукты. П... ц, совсем люди без мозгов живут (((
Катя Громова
Бомжам отдай, будут больше блогаларны, чем центры
[.
[...д@шk@ ...]
Галина Дерхо Где их можно найти? Давно не встречала
Каждый день я наблюдаю как бедные ищут продукты около или внутри мусорный контейнеров. Просто соберите в пакет и положите около мусорки.
Наталья. Дулебо
Да уж, в Москве нуждающихся не найдешь)
Завтра съедите, или собачкам отнесите
Есть какие то сайты специальные, на эту тему, в центры и т. п. вряд ли возьмут, нет сертефиката, или типа того, можно бомжикам отдать, но проще выбросить .
Колбасу положить в морозилку, хлеб отдать птицам, печенье/конфеты и так ещё поживут. Плавленный сыр - тоже.
П. С. если негде хранить - колбасу и сыр отдать бездомным котам/собакам.
Sulfus .
в храм
™If Only°
Вывали всё у ближайшей общаги.
Рай Рай
А разве потом ты есть не захочешь?
Галина Дерхо Негде хранить
на 5 этаже есть сосед но давала ему свежее с огорода. мне однажды подложили под дверь пакетик с конфетами такие никогда не брала. думаю муж с женой пенсионеры. никогда такими вещами не занималась. если уж хотели угостить могли бы и так предложить. но мало ем. нет желудка. и вообще люблю в общепите столовой
Официально - никуда. Благотворительные организации просто так продукты не берут. Должен быть сертификат и всё такое. С определенной точки зрения всё правильно, ведь если кто-то вашими продуктами отравится, то отвечать им.
Отнесите в ближайший храм и оставьте на столе для панихиды, там разберутся куда деть. Можете и записку написать, что-бы помянули ваших умерших (образец, бумага и ручка будут рядом)
Надежда Попова
Галина Дерхо Интересно, первый раз о таком слышу. Это точно возможно в абсолютно любом храме? Это ведь включает в себя церкви, мечети?
вот вам тут сразу отвечают, что придут и помогут съесть, че ж вы не договариваетесь в комментах сразу? сразу пыл что ль остыл, как увидели, что ваше ненужное добро вдруг кому-то понадобилось? вк есть группы Фудшеринг Отдам даром еду.
из черного старого хлеба латыши делают десерт, который называется хлебный суп, на ютубе есть рецепт.
из печенья тоже можно торт сделать и промазать йогуртом и самодельным кремом. или шоколадную колбасу, в конце концов.
плавленный сыр и колбасу - в пиццу. конфеты некуда деть? ну зажрались люди, зажрались, нечего сказать. хотя если это карамель, то понимаю, я ее не ем вообще никогда. так что в следующий раз в поход не берите ее совсем.
а ни в каких центрах и детдомах ваша жратва нераспакованная тоже не нужна, тока если воспитатели себе возьмут, ну вы и так можете соседям свое добро отдать даром.
в госучреждения такое возьмут только при наличии чеков. вряд ли они у вас есть.
Lima Dubs
Приезжайте на Сокол, возле метро гастроном и церковь... это постоянное место дислокации бомжей. Часто цыганки с детьми появляются, просят купить детям сахар, хлеб и т. д.
В холодильник убери
Либо бомжам, либо беспризорникам отдай
____Ленка____ Я
Можно раздать бездомным ну или дать малоимущим соседям
Конфеты и печеньки - в шкафчик, на полочку, ведь они долго хранятся.

Из хлеба порежь сухарики, и сделай к ним соус если хочешь. Мы так делаем часто. Даже просто нарезаешь сухарики, в противень, запекаешь минут 10, главное чтоб не подгорела. И хранятся долго)) птичек покорми хлебушком завтра утром

Колбасу собаке дай. Про сыр я не знаю - можно ли его давать животным, поэтому его скорее всего придется выбросить, ну или место все таки найдется в холодильнике для сыра?

И друзей можешь позвать, помогут))