Покупка и выбор продуктов
Юрга и черника
Скажите юрга это черника и есть?
Ирга не черника, плоды - мелкое яблоко, синевато-чёрное или красновато-фиолетовое, с сизым налётом, диаметром до 10 мм, съедобное, сладкое, в Подмосковье созревает в июле. Наконец, ирга прекрасный медонос.

это разные ягоды, и по вкусу тоже
НЕт конечно Ирга это кустВот цветет

не югра а ирга.
Черника это трава такая с ягодами. травянистый кустарник типа клюквы.
а Ирга древесный кустарник типа рябины или черноплодки.
Ирга - бесвкуснейшая ягода. а черника не далеко ушла, вкус проявляется когда её с сахаром натолчёшь.
Это совершенно разные ягоды.
Юрга это город
ирга это 100% не черника
Вкус совершенно разный, похож только наличием небольшой терпкости.
ирга
совсем разные штуки.
Ирга растёт на кустарнике, почти как дерево (2-3 метра высотой), черника низкорослый кустарничек (10-15 см.)
1. Ирга.
2. Черника.

1. Ирга.
2. Черника.

Ирга, нет не одно и тоже, голубика больше схожа с черникой.
Общего у них, только пресный вкус, но даже и он отличается сильной терпкостью у ирги. Кустарник растет на участке только потому, что рано зацветает и красиво выглядит - этакая огромная белая свечка, с округлыми боками. Из ирги можно варить варенье, 5-ти минутку, добавлять в компот с антоновскими яблоками - отличный краситель! Да, еще вино делают... Сейчас куст выше 3-х метров и урожай идет в пользу голодающих птичек)
Ирга - это коринка. Я её очень люблю, ничего она не пресная, а сладкая и вкусная.
люди говорят, что похожи витамины. но эта бред. ирга эта карина, эта сосем другая ягода. она кислая и не вкусная и не кому она не нужна.