Покупка и выбор продуктов

Продукты с пометкой БЗМЖ

"С 1 июля, согласно требованиям, молоко и молочные продукты без содержания заменителей молочного жира (БЗМЖ) должны стоять на прилавках отдельно от продукции с заменителем молочного жира (СЗМЖ) и обозначены соответствующим образом (БЗМЖ и СЗМЖ)".
⠀А вы верите, что в продуктах с пометкой БЗМЖ на самом деле нет заменителей в виде пальмового масла?
А у нас есть выбор? Если не веришь, сдавай продукт в лабораторию, там точно скажут.
Айнаш Найманбаева
Лучший ответ
Чтобы проверить каждую партию товара требуются огромные средства, вряд ли кто этим занимается. Я просто всегда беру молочные продукты одной товарной марки.
покупаю экологическое на три дня и кефирчик тоже..
Будут нарушать по любому. Производителям просто дали еще один слоган рекламный на равне с ''без гмо''''без крахмала'' огромными буквами на упаковке (а состав где нибудь очень меленько...) и .т. д. Ведь теперь люди будут стараться покупать товар с этими четырьмя буквами.
Китти Пак
Нет конечно. Этот закон не имеет смысла (если он есть, я не читал) У нас сыр и так должен быть БЕЗ, однако не менее половины С.
Anisiya Isakova
Скажем так - я очень на это надеюсь))))
Хотя вот вижу сыр по 300-400р кг, масло за 150-170 р полкило или топленое 250р за 700гр банку, чего бы там не написали, я не верю что это натуральные продукты.
Ольга Тювецкая не так давно Росконтроль проверил 7 марок мороженого, из них 3 были из заменителей. Хотя на всех этикетках было написано "сделано по ГОСТу, пломбир, шоколад". А там ни молока нет, ни какао..
У нас везде выход из ситуации найдут если есть такая цель, но я верю
Видел творог. Стал читать состав: растительное масло есть. Стоит на той же полке в одном ряду с прочими. Сдается мне, скоро мои детские воспоминания о натуральных мандаринах, твороге, мёде превратятся в волшебную рождественскую сказку. И внуки не будут верить, что помидоры пахли помидорами, а сметана мазалась на белый хлеб по 28 копеек за кило, выпекавшийся из зерна 2 класса (сейчас - из 4-го по цене свыше 100 рублей за килограмм) Поднялись с колен! В СССР было мало разннообразных сортов колбас, сыра, но там не было сои, пальмовой хрени, эмульгаторов и консервантов в безумных количествах. Я НЕ ВЕРЮ, что пальмового масла не будет в продуктах с аббревиатурой бзмж. Иначе продукты либо пропадут с прилавков (будет мало), либо цена будет просто конской! И скорее всего второе, ведь допустить пустые полки сейчас - полностью потерять доверие людей.
Ольга Тювецкая согласен на 100%
А чем вам не нравиться пальмовое масло?
Почему вы не доверяете?
Есть много продуктов, вред которых нам навязывают, большинство из них нейтральны. Так же есть много вредного, о пользе чего кричат еще громче. Разберитесь в вопросе, пальмовое масло не вредное, так же как и подсолнечное и оливковое и многие другие.
A.
Alinа .
Ольга Тювецкая Пальмовое масло во всем мире применяют как техническое, в России оно идет на производство продуктов : сметанных, молокосодержащих, сыроподобных . Пальмовое масло вызывает в первую очередь болезни сосудов и онкологию . Единственный плюс пальмового масла – дешевизна! Потому производители его и любят!