Покупка и выбор продуктов

Чем плох заменитель молочного жира (пальмовое масло)?

Как вы могли заметить... Каждый чо-то, да слышал, но никто толком ничего не знает... Я тоже не знаю, а если поискать в СМИ и блогах в инете - всё что угодно можно найти про "вредно, вызывает рак, спасайся кто может...".

Поэтому вот → https://ru.wikipedia.org/wiki/Пальмовое_масло

Там хотя бы указываются источники, откуда взята информация.
Boni Konyrbaeva
Лучший ответ
Безвременно сдохнешь....
Ni .............
Ничем НО нам техническое завозят ОНо вредное
Alina Malzewa
Сырое (красное) пальмовое масло превосходит подсолнечное масло по всем показателям. Но такое масло стоит дорого, дороже чем другие масла.
Nata Vechkanova
его температура плавления выше чем температура человека
Ни чем. Такой же продукт как и все остальные
M&
Maria <<<<>>>>
мы когда были в доминиканской нас специально возили на плантации сьедобных пальм которые отличаются от других пальм показывали нам весь процесс как это масло обрабатывается . потому это все равно что не пейте колу а пейте фанту. так и с этими пальмами прекрасное масло по качеству иногда лучше чем оливковое так как для русских не горькое оливковое продают только рафинированым. и они балдеют от него
Плох техническии если его добавляют в пищу, как пищевой. А производители из экономии именно так и делают. Вот если бы их жестко контролировали службы, которые обязаны это делать то все было бы в порядке.
Ткм что это уже заменитель, плюс само что это пальмовое масло
Мария Бухонина
Плох только тем, что вместо оного продукта, подсовывают другой.
Ну это как если бы вам вместо огурцов давали кабачки.
Кабачки сами по себе не плохи, но как замена огурцам не айс.
Так и пальмовый жир.

Про технический пальмовый жир - тоже страшилки.
Вы покупали когда либо в продуктовых магазинах техническое подсолнечное или оливковое масло? Нет! Потому как его есть невозможно.
Тоже самое и с любым растительным маслом, в том числе и пальмовым.
Технические растительные масла это по сути парафин. Много вы еды съедите с добавкой парафина?
тем что он не имеет качеств и пользы молочного
Качеством. В Россию завозят дешёвое некачественное масло, хорошее дорого стоит, им не выгодно заменять молочный жир.
Пальмовое масло такой же сьедобный продукт. Просто антиреклама, борьба за рынки сбыта... оно же дешевле "полезного" оливкового в несколько раз.... а про наше российское подсолнечное как-то и разговоров не ведется... Зачем нам эта иностранщина? Мы сами себя всегда обеспечивали растительным маслом, подсолнечным, что теперь - то не нравится?
Ничем, просто не есть его.
Проблема больше не в самом пальмовом масле, а в том, что с его помощью подделывают молочные продукты (сыр, сливочное масло), выдавая их за натуральные и продавая по цене натуральных, наживаясь на обмане
Тем, что Сахарный диабет от него бывает, по всему миру запретили эту гадость, кроме России
Евгения Трофимова страны конкретные назовите "по всему миру"
Вы с Луны свалились? Или сами поставщик сей гадости?
кушай на здоровье! (пока оно ещще есть у тебя, но это исправимо! -с помощью пальмового масла.
Органический продукт без токсинов в своём составе и без канцерогенных веществ . Нет, не думаю что он вреден настолько, насколько об этом кричат .
Тима Тимошка
его добавляют в печеньки, шоколад, в мучное также. То есть, его много употреблять нельзя, ожирение и другие болезни. Почитайте об этом в интернете, много статей
Ничем. Такой-же продукт как и подсолничное масло.
Роспотребнадзор назвал преимущества и недостатки пальмового масла%

Пальмовое масло является источником витаминов А и Е, позволяет снизить долю трансжиров при производстве кондитерских изделий, но может привести к ожирению при избыточном употреблении.

Пальмовое масло богато каротиноидами, является важным источником витамина A и одним из редких источников токотриенолов – изомеров витамина Е с высокой антиоксидантной активностью.

Преимуществами использования пальмового масла в питании являются низкое содержание холестерина, наличие витамина E. Высокий уровень олеиновой кислоты в пальмовом масле оказывает воздействие на сывороточный холестерин. При помощи пальмового масла можно снизить долю трансжиров при производстве кондитерских изделий, твердая консистенция масла позволяет заменить им маргарины и кондитерские жиры, рассказали в Роспотребнадзоре.
Среди недостатков продукта в ведомстве назвали низкий уровень содержания полиненасыщенных жирных кислот семейств Омега-3 и Омега-6, а также высокое содержание насыщенных жиров, что может привести к ожирению и развитию связанных с ним заболеваний.
В Роспотребнадзоре также опровергли данные о связи температуры плавления пальмового масла с его накоплением в организме, добавив, что пальмовое масло используется при производстве детского питания, так как его смесь с другими жирами позволяет достичь соотношения жирных кислот, характерных для женского молока.
"По данным ученых, негативное воздействие на здоровье, связь использования пальмового масла в питании с частотой развития сердечно-сосудистых заболеваний, ишемической болезни и онкологических заболеваний не доказаны", - подчеркнули в Роспотребнадзоре.
Таким образом, подытожили в ведомстве, пальмовое масло представляет для здоровья человека такую же угрозу, как и другие типы жиров с высоким содержанием насыщенных жирных кислот.

Об этом можно почитать тут https://ria.ru/20190718/1556666548.html