Покупка и выбор продуктов
Реально ли повысить гемоглобин с помощью только питания, без фармпрепаратов.? А что тогда включить в меню? Там же
ничтожное содержание железа, по полкило печенки и гранат есть нереально, поджелудочная и зубы выпадут быстрее чем гемоглобин придет в норму?
когда у меня была железодефицитная анемия, мне рекомендовали сок сырой свеклы, гранат, говяжью печень и черную икру. Дефицит железа в крови успешно победили, но с тех пор не ем черную икру))
Фарм способ даже не рассматривайте
Яблоки селедку гречневую кашу гранаты печень
красное нежирное мясо, морепродукты в раковинах, чечевица, нут, соя, горох, печень, шпинат, фисташки, грецкие орехи, миндаль, кунжут, спирулина, хлеб из цельной пшеницы...
чем вас пугают препараты? это не медикаменты, это витаминные и минеральные добавки к пище для восполнения недостающих. глюконат железа безопасен. ешьте оливки зеленые и черные и консервированные овощи - в них добавляют глюконат железа для сохранения естественного цвета
устранить хр. кровопотерю, как наиболее частую причину.. а так только говяжий язык, всё остальное до балды, ну кроме препаратов железа, однако причин анемии довольно много и других, в том числе и при повышенном железе
Врачи обычно советуют гречневую кашу, яблоки, фасоль, зеленые листовые овощи, финики, мясо...
Не всегда возможно
Железа всегда очень много там, где кровь: красное мясо, печень, сердце. Для того, чтоб нормализовать уровень гемоглобина - достаточно просто полноценно питаться (ВНИМАНИЕ: железо из растительных продуктов - вообще не усваивается, помимо того что его там очень мало)
ВАЖНО: питание - это только тогда, когда гемоглобин не сильно понижен. Когда анемия - только лечение медикаментами под контролем врача. Кстати, когда таблетки назначают - всегда следует отвечать "спасибо, поем говяжьей печени - она вкусней!" (80 гр печени = суточная норма железа)
так скажи сразу--нет денег на говядину гранаты и печенку---могу просто бесплатно предложить по утрам швелер облизывать, он железный там ржавчины много
Ну несли для повышения гемоглобина используется банальный гематоген, то почему нет? Печёнка (съедаемая) к вашей поджелудочной и зубам никаким боком, кстати, не стоит.
Вот сайт - смотрите какие продукты богаты ржавчиной - и кушайте. Но весь вопрос в том, - по какой причине у вас низкий гемоглобин? Устранять надо причину.
http://health-diet.ru/table_calorie/
Леся Лучко
да не уменя, у бабуськи моей....
Сильная нехватка означает серьёзные проблемы со здоровьем, и корректировкой питания их однозначно не решить.
Необходима диагностика
Меня пичкали яблоками, рыбой, пытались печенкой - я ее не ем, гранатами - ненавижу. Все равно пришлось пить препараты. Если сильно низкий одним питанием его не нормализовать.
питание - постоянное наличие в рационе продуктов с высоким содержанием железа
а что с препаратами?.. тотемА - улучшение за 1 ампулу (орально). у меня на следующий же день прекрасный анализ был. моментальный результат. не надо? надо долго что-то жевать?
Причина низкого гемоглобина какая? А врач какие прогнозы даёт? А Вы всегда за советами по здоровью к поварам ходите?
Леся Лучко
не всегда, а чтоп послушать злых баб.
Нет, в породуктах не будет столько железа.
мясо красное- говядину
Леся Лучко
в день надо полкило, в ней 30 мг
Мясо красное
Говяжья печень с кровью - самое эффективное средство, сок свеклы выпивать не позднее 4 минут после отжима, очень быстро теряет свои свойства, яблоко с сердцевиной
Кушайте морковку. Я так своим детям гемоглобин подняла.