Скорее всего (объясню немного наоборот ситуацию) 1. Нечестные покупатели
По словам продавцов, есть покупатели, которые стараются любыми способами обмануть и прикарманить себе лишние деньги. Так например, одна особа «уронила» к себе в рукав несколько монет, а потом скандалила, что ей вернули не всю сдачу.
2. Чистота — залог здоровья
Люди бывают разные — некоторые часто поют руки, а некоторые не очень. Большинство продавцов не хотят притрагиваться к рукам незнакомцев, и их вполне может понять.
3. Запрещено
Еще одной из причин является профессиональное требование — многим продавщицам по контракту запрещено притрагиваться к покупателям. Так, например, в одном магазине произошел случай — продавщица отдавала сдачу цыганам, и в этот момент один из них поймал ее за руку.
4. Работа на скорость
У кассы все должно происходить быстро и точно, и потому у продавцов нет времени аккуратно класть деньги к вам в ладошки.
Покупка и выбор продуктов
С чем связано, что кассиры деньги из рук в руки не берут, деньги нужно положить, чтоб их он взял?
Nadezda Ruskule
https://multiurok.ru/blog/4-prichiny-po-kotorym-prodavtsy-staraiutsia-nikoghda-nie-davat-sdachu-v-ruki.html
Всегда берут из рук в руки...
кладут только в банке, потому что перегородка
на блюдечке камера фиксирует и приметы некоторые соблюдают
Вообще не парилась на эту тему. И не замечала. А это что, кулинарный вопрос?
..У нас всегда берут... даже и не замечала такого.. но я сама крупные деньги кладу в ту тарелочку.. а мелочь на ладошке протягиваю и они сами набирают сколько надо...
инструкция, так как идет видеозапись а камера направлена на лоток для денег
Да в крупных магазинах когда покупки на несколько тысяч кассиры не берут деньги в руки делают всё так чтобы камера записала сумму денег какую вы положили в лоток Вот поэтому я пользуюсь карточкой.
Видимо, чтобы зафиксировала камера.
Не знаю как у тебя у меня вырывают.
Не знаю, всегда даю в руки - всегда берут из рук
да все просто. представь, что ты работаешь на конвейере - одни и те же действия постоянно. и вот приходит покупатель и меняет действия, и тут тебе проще ему отказать чем сбиваться с рабочего ритма+еще и фокусников много сейчас.
Когда им мелочь нужна, я горсть протягиваю и они набирают, сколько им надо. И спасибо говорят. )
Память тела. в каких то племенах до сих пор не берут из рук в руки у незнакомых .положи и тогда он возьмёт. Что бы твоих плохих привычек не подцепить например таким образом. Сейчас это просто традиция уже такая))
Денежная магия, это. Примета такая.
Так ведь в руки не очень удобно брать..
Фокусников много развелось... А стол под видеокамерой.
Nadezda Ruskule
не развелось. Они всегда были во все времена))
Возможно считается пока вы держите деньги в руках вы их считаете, когда положили сумма отсчитана.
По- моему, все элементарно, этика, затем ...нет, не инструкция, это правило негласное. Пришли не на базар же.
Они боятся испачкаться об тебя :р
На самом деле некоторые не берут из-за инструкций или излишней стервозности. (а вот стервозности кого - себя или начальства, это уже величайшая тайна)