Покупка и выбор продуктов

почему в куриных сосисках нет ни грамма курицы?

самый дешёвый продукт для изготовления колбасных изделий, птицефабрик полно, но почему-то в магазинах не продают свежих кур, а только полуразложившихся в формальдегидах и красителях, неужели замораживать не лучше?
С курицы и дурак куриные сосиски сделает
В)
Виктория*** )))))
Лучший ответ
Печально, что у вас такие сосиски и куры.
раньше птицефабрики продавали с машин живых петухов - можно было купить живого и самим разделать - я этому научилась у въетнамцев - они их связками тащили с базара
Ирина Ткаченко
Эх, объяснение то есть. Но я не готова сейчас писать тут так много букв.
Юлия Щербинина понятно, что объяснение одно: удешевление продукта до нуля рублей (это про сосиски), но по продаже свежих кур, хотя бы замороженных, нет ни одной версии
Ну, в них больше курицы, чем вы думаете. Например, ,,Клинские" куриные сосиски производят из куриного мяса, цена приличная 300 граммов за 198 рублей.
Юлия Щербинина т. е. для вас нормальная цена за сосиски 600 р за кило, при наличии в них куриного мяса на 50 р, если не меньше?
Ну, зачем вы так, там есть 15% птичьего мяса, к нему прилагается еще 45% эмульсии, 25% соевого белка, 5 % муки и 3 % вкусовых добавок-это загустители, соль сахар перец, красители, консерванты))
Ну лекарства по другому не продать))
Kamila Seitkarym
"почему в куриных сосисках нет ни грамма курицы?" - может потому что ищешь среди мясосодержащих колбасных продуктов категории Д, стоимостью 5 рублей за килограмм?!
"почему-то в магазинах не продают свежих кур"...
Так возьми и займись этим. Вместо нытья, о том, что мир не такой, какой хочется, открой магазин, где будут продаваться живые куры. Если найдутся ещё такие же - обогатишься быстро, да и сама сможешь желаемое получать.
"не продают свежих кур, а только полуразложившихся в формальдегидах и красителях, неужели замораживать не лучше?" - Я не знаю что там в магазинах в том месте, где ты живёшь, а у нас и в магазинах от птицефабрик и в обычных магазинах есть и охлаждённые и замороженные куры и их части, вполне нормальные по качеству, без всяких полуразложений в формалине.
Anastasiya ###
купил сосиски, поджарили далее едим, запах словно тряпку немытая в молоке
Sherifa_S Sherifa_S
В. В. Путин не любит курятину, поэтому и на птицефабриках не стараются работать. Если бы любил - то продавалось бы у нас в магазинах нежнейшее диетическое куриное мясо, и для простого народа было бы все в ажуре. Правда, его одноклассники до сих пор вспоминают, как однажды на пикнике Володя сам приготовил супер-курочку по собственному рецепту. :D
Маша Сукач
Валентина Растороцкая Может себе позволить не любить куритину, а любить мраморную говядину, радужную форель, креветки, лобстеры, мидии
бляяяяяя на какой вопрос тебе ответить
да