Сыра, молока, сметаны?
Только дома или может даже в магазине по каким-либо признакам?
Советы приветствуются, кроме таких: "по цене", "на вкус и цвет", "не беру в магазинах".
Покупка и выбор продуктов
Как вы определяете натуральность сливочного масла?
Я могу только предполагать как раз "по цвету и вкусу").
Не доверяю маслу, которое как пластелин и не блестит когда теплое. А ещё вызывает сомнение когда достаёшь его из холодильника, а масло мягкое.
Сыр не из молочного жира если его потереть в спагетти и он собирается в комок, не тает.
А в сметану надо капнуть йод. Если цвет не изменится, то сметана хорошая. Если цвет йода изменится, посинеет, то значит в сметане используется крахмал для густоты.
Ну а молока вкусного в магазине наверно вообще не бывает.
Ксения Александровна ***
Ну разные виды сыра себя по-разному ведут. А так это будет лучший ответ.
Сыр беру только Европы. остальное просто не ем .могу угоститься раз в год у знакомых с коровами козами ) но определить качество продукта умею точно .изучали этот вопрос
Ксения Александровна ***
Ну подскажи как, кроме опыта, ведь не все сыры европейские могут купить.
элементарно - состав читаю
индикатор кошка
Сравниваю лабораторные анализы. Моя хорошая знакомая, работает в этой сфере, я всегда в курсе качественных марок.
А как, кроме " на вкус" это можно сделать?
смотрю состав, если он меня устраивает, то покупаю, дальше должен устроить вкус. Например, на том масле, которое я покупаю в составе только сливки, на вкус тоже хорошее
очередной дегенерат скрывает ответы людей.
такие ублюдки задают вопросы, что бы унижать отвечающих, харкая им в лицо скрытием их ответов.
неблагодарность - это главно свойство таких мерзавцев.
Продемонстриуй ещё раз что ты мразь. Скрой и мой ответ
Соглашусь с первым ответом кошка не все подряд есть будет. Состав почитать можно, но и на заборах много чего пишут... А еще иногда бывает мерзкое мыльное послевкусие от масла, от мороженого, такое уж точно второй раз не возьму. Так что, опытным путем и уж конечно, ориентируясь на свое восприятие, лаборатория нам не доступна
Маша Веласкес
Это миф, большинство животных едят даже голимые, соевые сосиски.
Ксения Александровна ***
Маня, животное может не есть даже натуральное, потому-то подсажено на вискас. Твой ответ: на вкус и цвет, а я просил не писать такие.
В крупных магазинах вам вряд ли позволять пробовать масло, она уже фасованная. Остается выбрать масло хорошо известных брендов. Экомилк, Президент, Вкуснотеево.
Ксения Александровна ***
Сомнительное решение, по бренду смотреть.
покупаем разные пачки дома пробуем. и потом только ту фирму покупаем молочку. что качество не плохое
по вкусу
Натуральность это что? Может имелось ввиду не натуральность, а отсутствие ингредиентов, не заявленных в составе? Так это подделка- добавляемые дешёвые растительные масла вполне себе натуральны. Я покупают масло поверенного производителя, состав, жирность и вкус которого меня устраивает.
Как вы определите качество пачки масла в магазине?
Никак, Только попробовав ранее.
То же самое с натуральностью - как вы определите натуральность, если уже как 30 лет практически всё сливочное масло с добавками и заменителями?
Целое поколение выросло, и растет второе, не знающие вкуса настоящего сливочного масла.
Впору уже перефразировать Жванецкого - Давайте говорить о вкусе натурального сливочного масла с теми кто его ел.
Никак, Только попробовав ранее.
Цена -___-
Никак разве что в лабораторию какую нибудь отнести
масло масленое
Масло сливочное пенится на горячей сковородке при нагреве
Присутствие побочных продуктов начинает плеваться
Стрелять брызгами
Сыр уже сложнее это только на вкус и пробу
Стрелять брызгами
Ксения Александровна ***
Сыр можно, вообще без проблем. Как и любой продукт с животными жирами.)
Nailya Ziyakova
Лично у меня покупаю определённые сорта
И стараюсь запомнить производителя
Если проведёшь по нему ножом оно не должно крошится, крошится маргарин который в нём. Когда оно не в холодильникн оно должно немножко желтеть но если оно в холодильнике не замерзает лучше выкини его там даже маргарина нет.
ЗЫ Проработал 6 лет оператором на проищводстве масла.
На самом деле там куча параметров вязкость консистенция но всё так на пальцах не обьяснишь тока основное написал. Извини за ошибки с телефона пишу.
Домашнее масло в помещении должно полностью растаять, т. к. молочный жир тает уже при комнатной температуре.
Ксения Александровна ***
Всмысле как подсолнечное стать? Ты дурак?