Покупка и выбор продуктов
Мёд в супермаркетах хороший ли?
Я не доверяю, там химия сплошная. Хотя сейчас нигде нет гарантии. А вот к нам привозят башкирский мёд со своих пасек, вот этот я рекомендую, если увидите. Вообще башкирский мёд ценится.
Нет! (
обычный мёд. прошедший все необходимые контроли
Nice Nice
Совершенно правильный ответ.
Не знаю. Мед предпочту купить с проверенной пасеки. И мало надо
Все зависит от производителя, попадаются качественные. Например мёд от «Алтайский пчелоцентр» и «Берестов А. С." всегда качественный
нет только проверенный на ярмарке меда в Коломенском. Аромата такого нет как на ярмарке и выбора . там 10000 медов в коломенском
Коломенская ярмарка меда начала ярмарки: 24.01.2020
Окончание: 08.03.2020
Бодяга.
нет, это не мед, непонятно что.. мед надо покупать на проверенных пасеках
фигня фигней. у нас в алтайском крае половина медовых ярмарок в августе и то фигней торгует.
если мёд через 2-3 месяца после медосбора полностью жидкий- его не стоит брать ,
Натуральный мёд за этот срок ничинает кристаллизоваться ( кроме редких сортов которые не для супермаркета - ТОЛЬКО из кипрея или только из белой акации )
Ли ...
Нет конечно
В супермаркетах, если мёд по всем срокам должен быть засахаренным, а в магазине он жидкий, то это натуральный, но гретый мёд. То есть без полезных свойств. Если нужен натуральный и без обработки (развесной), берите либо у знакомых пчеловодов, либо в специализированных магазинах, либо на ярмарках. У последних нужно быть крайне внимательным. В этой таблице можно ознакомится о том, каким должен быть мёд и когда он засахаривается: https://www.dobryj-pasechnik.ru/med_list.html
В магазинах давно уже нет хорошего меда. Ради интереса, сравните даже на вкус, с личной пасеки купленный с магазинными, два разных продукта.