Покупка и выбор продуктов
А может ли, натуральный мёд, быть жидким в феврале месяце?!
В феврале мед жидким быть не может, у него уже в ноябре начинают образовываться кристаллы....
Bisia Mashaikova
Вы видимо натуральный мёд не видели ни разу ))) У меня с прошлого года он жидкий. От тестя, прямо с пасеки. Мёд-разнотравье.
может разумеется. завист от вида мёда, условий хранения. страны производителя. на планете земля цветущие растения весь год есть
каштановый - может.
Некоторые сорта остаются жидкими долго, акация, каштан... Разнотравье, майский, гречневый, липовый и т. д в это время засахариваются обязательно.
Долго не густеет цветочный мёд, например, мёд акации, каштановый и импортный греческий мёд.
Сейчас по праву жидкими остаются только два натуральных сорта — акация и каштан. Проверяем их так: набираем в ложку и льем. Если мед натуральный, то он будет стекать тонкой ниточкой и собираться в горку. Или попробовать "намотать " струйку на ложку. Если получилось - мед, похоже, натуральный.
Хотя «сахарный» мед тоже по консистенции жидкий, зимой он не густеет. Но на ложку не намотаешь...:).
Ну, легкое першение в горле - признак натурального..
может. некоторые его сорта.
В природе есть несколько медов, например, каштан, дягиль, белая акация, которые богаты фруктозой, а это в свою очередь замедляет кристаллизацию.
часто покупаем мед с дягеля - он при правильном хранении - не засахаривается.
те сорта которые не засахариваются почитай в инете какие ...
Может, особенно, растопленный)
разогретый может
нет- кстати-почему то мне никто ни разу не показал фото акациевых рощ-забитых ульями--покажите у кого они есть
конечно нет. Его могли разбавить
Елена Костина
И назвать травным?!?